Религия, вера
Атеисты не верят в существование души, значит и продать Дьяволу ее не могут - это только удел верующих в Бога?
если бы за продажу души платили деньги, то там бы была очередь богомольцев
Атеисты не верят в существование души... а ЗНАЮТ о её существовании... всё, из чего мы состоим, это материя, энергия и дух (душа)...
Удел верунов - кормить попов и ждать сдачи за сие в виде раскладушки в саду райском :))
Могут, да ещё как, не понимая всей её ценности, поскольку она и есть собственное ЭГО
Александр Дудин
Я про продажу, а Вы про что?
так значит они верующие, раз "Атеисты не верят в существование души"))
Могут конечно! Дьявол легко договорится с ними на их языке – они даже не будут знать, что именно продали, это так удобно! Так что они продают душу даже чаще.
С другой стороны, атеист может с удовольствием продать душу именно потому, что считает, что всё равно же её нет – значит ничего не теряет, а деньги приобретает.
Да. Что мертво - умереть не может :)))
Александр Дудин
Вы про Бога так отзываетесь - однако
Значит вообще нет смысла вроде бы говорить о том чего нет.
Вы же не боритесь против всего того, чего нет. Вы боритесь против того, что есть.
Верующие так же не могут продать душу дьяволу . А потому каков твой вопрос, можно судить что Бога ты не знаешь ,
а посему не в Завете, ну так вот увы искупление тебе Иисус Христос добыл но по сути твоя душа сейчас принадлежит дьяволу ,
хоть Господь и искупил тебя, за самую высокую цену, Своей святой Кровью .
Они по умолчанию её за так отдали, а верующему он предлагает выбор
Так мы все и есть души, а тела меняем как одежду