Религия, вера

Атеисты не верят в существование души?

Для атеистов нет понятия "верить", то есть принимать факт, не требуя доказательств. Это следует из значения слова "атеизм". Вопрос задан не корректно.
Виктория Афанасьева
Лучший ответ
Если рассматривать душу как личность- верим. Вернее, знаем.
Natalia Stepanova
Душа это образное понятие внутеннего мира человека, идиот не может иметь души так как, он недииспособен и не в состояние определить и понять различие между добром и злом и не способен на восприятие эмоциональных порывов при мозговои активности. , эмоции это ваща душа и не болие.
Shelale Allahverdiyeva
да и души не верят в существование верующих. кругом либо атеисты либо грешники.
Urka _
Смотря какие атеисты, есть те что и не верят, а есть те что именуют её тонким телом и измеряют её приборами. В любом случае учение о душе не принадлежит к какой то конкретной религии.
Верят в этот орган только те... .
В состоянии агонии, организм включает резервные механизмы, чтоб спасти себя. И 21 грамм за это время, это не так уже и много, некоторые теряют и по 3-4 кг в сутки на ровном месте. . Можете пересчитать на калькуляторе, но сомневаюсь что станете и хватит ли ума.
Туннель со светом в конце- защитная реакция мозга от психической травмы а-ля "без сознание", а вдруг придет в себя и поправицца. .

Все намного проще, но в простые и логичные вещи никто не верит, легче платить бабло попам и туповерить в бессмертие. . А это уже фобия. .
Атеистов очень много и они разные ...Все пытаются их под одну гребёнку.. . а зря .
Александр Лыткин я рад, что по крайней мере не одинаковые
душа это выражение образное, а на самом деле это собирательный образ и поступки и никаких лишних иллюзий.
Вроде как они не верят, что их душа принадлежит ещё кому-то кроме них самих...
верят стопроцентных атеистов не существует рано или поздно Бог всем открывает себя
Ольга Дядькина
Urka _ вы уже встречались с ним? непорочное зачатие?
Кто как.
Вообще, всё зависит от того, какой смысл вкладывать в этот термин. Если под ним понимается некий "дух" в человеке - я в это не верю.
Оля Фёдорова
а что такое душа?
Владимир Воронин Это то, что осознает в тебе личность.
Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своём-нет Бога.
Атеисты для бога -безумцы, что о них говорить, вообще.
псалом №52:2
Даша Краснова