Религия, вера

Почему церковники не верят в существование души, как и не верят в мир демонов?

Но в мир ангелов они хоть верят, или в существование бога? Или в это они верят, а вот в то, что я написал в начале, они не верят. А разве эти понятия можно разделить? Тогда чему они учат? На что настраивают человека, если для них нет царствия небесного? А земные морали типа, "здесь и сейчас", "живи сегодня- завтра умри", и так далее для чего они годны тогда?
Церковно служители Христа на крест отправили, я им не верю.
Диана Аникина
Лучший ответ
Православие -секта. там не положено в это верить. в нормальных религиях все объяснено и все верят. (не все разумеется.. но)
Вова Иванов
Трудно сказать во что они верят. Они так заморочили людей своими растолкованиями библии, что диву даешься. Говорят, что верят.
Смелое утверждение.... вам может церковь сменить...)
Дмитрий Подшибякин Церковь ничего не может сменить, она давно сама пала, не в том смысле, что ее нет. Нет только духовной стороны церкви, ее морального учения и наставления, кому она служит сегодня полностью и повелительно, догадаться весьма не сложно, нужны знания и открытые глаза.
Церковники - в смысле иудеи саддукейской направленности? Ну, такое вот там направление, что делать...
Марат Таспаев
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? (Матф. 16:26)

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак. 2:19)

Ан
Антон
Дмитрий Подшибякин Лучше бы кино какое нибудь мне поставил посмотреть. Но ладно, и на том спасибо. Всего доброго.
Мне думается, что церковник-то как раз только и говорят, что о душе и о демонах, при этом путая кислое со сладким. Если в существовании души никто не сомневается, даже атеисты, только называют ее по-разному, то в демонов, похоже, верят одни церковники. Чтобы пугать народ и вышибать из него бабло.

Демоны - это порождение нашего собственного ума. Если вы в них верите, они есть. Если не верите, то нет. Любите страшилки и щекотание нервов, не хватает адреналина и врагов? Создайте собственного демона, как это делают фантасты, и со временем он овладеет вами.
Dancerkiller Миша
Дмитрий Подшибякин Главное не торопиться с выводами, незнание мироустройства не делает человека мудрее, а лишь уязвим и легко доступным. Всего доброго.
потому что в библии сказано, что нет души, есть дух от Бога, который даётся на время земной жизни, а когда дух отходит к Богу, то превращается человек снова в прах и в гробу нет у него памятования ни о чём до суда. Так что не могут отмолить умершего, который вёл неправедную жизнь, его близкие. Но поддерживать иллюзию того, что есть душа выгодно дьяволу, чтоб мы жили как хотим, не думая о том, что за всё придётся отвечать, ну и некоторым священникам, естественно, чтобы набивать карманы свои якобы молясь за усопших.
Дмитрий Подшибякин Сожги тогда ее, эту книгу, где говорят нет души. Но и мозгов у тебя тоже нет, тут не надо об этом читать где то, тут видно сразу кто перед тобой. Изгой.
Верят как раз, причем говорят, что она вечная и бессмертная.
ну так а чего ты хотел от убийц Христа под современным названием РПЦ
Дмитрий Подшибякин Я многое что хотел, если честно, может усовершенствования Христианства и открытого диалога для начала, устранение с глаз тугой повязки и доступ к Знаниям. Но Ватикан и Христианство в России, лишь многое скрывают и прячут, а говорят лишь бред людям. Я многое что хотел бы, хотя бы раскаяния со стороны православных христиан, и осуждения периода Инквизиции, и так далее. Но я понимаю, легче эти вопросы не поднимать.
а свет без тьмы не может существовать.. . им это вернется в другой жизни.. .

а нынешние церковники - это просто лицедеи, только играющие со святой силой (хотя бывают и исключения, где церковники реально верят)...
Они не верят. Они наживаются на тех кого запутали
Юрий Гагарин