Религия, вера
Если атеист признаёт наличие у него Души значит он верит в Бога?
Если атеист признает наличие у него Души с большой буквы, то он уже не атеист после этого. Не наш брат.
Гульнара Мух
Он сделал научное открытие,что он это личность и не более того.Остальные странно выглядят.Душа-это его "я-эго" личность.
Сразу видна "логика" верующего.. . такой же логикой страдают и все остальные "доказательства" существования Бога.. . а между тем наличие у человека Души никак не связано с его вероисповеданием или атеизмом.. . просто христиане "приватизировали" человеческую Душу, приписав ее "вдувание" в человека своему Богу.. . как, впрочем, и все остальное сущее.. . существование Души уже давно доказано опытным путем, чего никак нельзя сказать о Боге...
Если вы под душой имеете ввиду психику, а не нечто сверхъестественное, то естественно нет.
В какого Бога? Называйте по имени, пожалуйста...
Эк вас по душам сегодня тянет поговорить!
Нет, у слова душа около 9-12 определений, и наличие лишь одного из них большинство атеистов не признаёт.
Наличие у человека запаса энергии-любви не доказывает существовование бога израилева.
Не обязательно. Атеист может верить что у него есть энергетическая сущность которая после смерти отделяется от тела и продолжает невидимой жить на земле или в космосе.
Владимир Черкашин
Нет, энергетическая сущность и атеист не уживаются рядом.
Как правило, в душу люди верят, а в Боге сомневаются, а вера сама по себе не подразумевает никаких сомнений (т. к. если сомневаешься, то не веришь) . Следовательно, душа есть, а Бог- сомнительно- есть ли.