Религия, вера

Все атеисты отрицают наличие у себя Души?

Таня Винтер
атеисты рабы науки, что им наука дала. в то и верят

раньше наука думала что земля плоская, и атеисты охотно верили
а что.... ведь тогда это было модно, и они с научным мировозрением шли в перед

щас не че не изменилось
слабый ум атеистов как был заточен под, определенные определения таким и остался

завтра им скажут что земля квадратная
и предоставят факты, и они поверят
а что.... наука епть, своих мозгов нет, зато есть вера в прогресс
Ernest Gazaryan
Лучший ответ
Нет, не все. Но главное - ВСЕ атеисты понимают под словом "душа" совершенно не то, что думают верующие. Душа у нас есть - но это совершенно не то, что думаете вы :-)
что такое "душа"?...вы могли пояснить вопрос
Андрей Байда
Точное определение в студиюю!
Некоторые отрицают.
Я например, не знаю что это...
Асхат Какимов
Я так понимаю что внутренний мир человека оценивается ниже корыстной послесмертной придумки.
ну вот кто то и понятия не имеет что это вообще такое- так есть ли она у таких людей
Виктор Гуров
Все атеисты отрицают наличие богов.
И они в этом правы: не душа есть у нас, а мы у нее.
Gudvin Black
Слово "Души" не имеет определенного значения, и означает непонятно что.
А вы какаете марципанами, что то дюже от вас дерьмом пахнет, а вы твердите марципаны. Что ты подразумеваешь под душой, распряги это стерву и увидишь, кто она на самом деле, разум твои, воспитание, или сердечные колики..
Ага, зато верят в ауру и фэн-шуй.
Deni Michael
Атеизм это неверие в бога прежде всего. Не все атеисты материалисты.. .
Наука не доказала и никогда не докажет что сознание есть продукт мозга.. .Наоборот есть доказательства обратного - очень много зафиксировано примеров когда например у больного наблюдается отсутствие электромагнитной активности мозга, но потом он приходит в себя и описывает все что было вокруг него, а часто даже то что было в соседней комнате и т. д.. .
Вот пример на вскидку - реаниматолог из прибалтики описывает один такой случай:
http://www.youtube.com/watch?v=aHqszSUwLLE
Мэри Гальцева
Дело не в том верят ли атеисты в душу или нет, даже если атеист верит во что то напоминающее душу, то так как он не верит в богов, то следовательно и не верит в какое либо божественное начало этой души.
Душа это твой мозг а мозг бывает разный