Религия, вера

Атеисты просто отрицают наличие Бога или ищут? Каким то образом ищут Его?

Юрий Удалов
по моим наблюдениям - ищут его.
И я подозреваю, что они его найдут в отличии от многих религиозных людей. Я еще не видела, чтобы кто-то искал его так усердно.
Татьяна Хацкевич
Лучший ответ
Кирилл =) Они проверяют логически подтверждения бога. Пока безрезультатно. Делают это усердно, но стать верующими как дети, они никогда не смогут.
Алексей Безвершенко Это как??? Как можно искать то, что не описано и не существует?

Вот я атеист - с чего вы взяли, что я "ищу бога"?
Зачем же искать то, чего не существует? Мы пока что в здравом уме.
Foto Astana
атеисты и не отрицают богов, и не ищут.

Атеист - человек, у которого мировоззрение не содержит суерхъестесвтенных персонажей.

В СССР атеисты спокойно жили, не вспоминая не про каких богов.
вы ишите потраченные деньги?..
:)
.. если их уже нет
Зы а тем более никогда и небыло
искать то чего нет может только больной на голову
Дима Савушкин
Атеисты просто не верят в бога.
Тебе этого мало, Викуся? )
Saidkul Bilolov
Александр Кульков малышка любимая на звезды часто смотришь? планетарий любишь ?
Александр Кульков слышь, мужик, закурить не найдется ?
Они бояться ограничений, какие накладывает религия, вместо того, чтобы узнать почему они есть, но желание, чтобы Высшие Силы были, они все-равно этого хотят, ведь это как братья по разуму, охота, же, чтобы мы были не одни во Вселенной
Все науки без исключения делают именно это, ищут истину, изначальную причну всего этого мира а значит и бога.
Рома Деманов
Зачем я должна искать то, о чём церковь твердит, что оно существует?
У меня своя голова есть.
Дети, верящие в Деда Мороза, разумнее взрослых, верящих в Бога, ибо они Деда Мороза не ищут, а просто ждут от него подарков.
Атеисты как и верующие идут своим путем
Просто отрицают.. Ключевое слово - тупо
И бога, и эльфов, и русалок... Отрицают всех сказочных персонажей.
Одно скажу, что они не хотят чтобы Бог был. даже если бы Он был, они не хотят с Ним иметь ничего.
Sela Кокшетау
Василий Кобзев Интересная мысль!
Василий Кобзев Такие себе "либерасты")
Если ОН есть искать его бесполезно пока сам не придет... А вашего боженьки книжного мне не надо... наелась книг до отвала сыта по уши...
Виталина *****
Юрий Удалов сам Он может не прийти к человеку, у которого закрыто сердце для Бога... Образно говоря)
Атеизм это греховный образ жизни - желание грешить,... которое несовместимо с верой в Бога. Заземление. Причина в этом. Человек становится не духом, а мясом.

Интересно, что именно этот смысл вложил Бог в слова "Земля ты и в землю отидеши". То есть Адам вполне конкретно съев плод осознал себя ЗЕМЛЕЙ, а не духом. Утратив связь со своей причиной - Богом,... а не землей, как учат атеисты... и верят.
Андрей Зубанов
Алексей Безвершенко зачем врешь? верующие воруют и убивают куда чаще, чем атеисты, все тюрьмы забиты именно верубющими.

и развратничают попы куда чаще - ну-ка припомни хоть один голубой скандал в Академии Наук! А в РПЦ - постоянно.

тебя твоя религия сделала брехуном?
Атеисты - отрицают, это видно по самому слову. А те, кто ищут, называются по-другому, хотя насчет самоопределения часто ошибаются. Это скептики.
Всё просто. Нет ни одного свидетельства его существования.
Кирилл Ходан
В боженьку только старушки веруют. Веруя в боженьку старушки тем самым отрицают самого боженьку как такового.
Атеист не верит а Бога а Вербующие не подтверждают других религию.
Елена Горда
раньше были люди неверящие в бога о котором говорят в церквях
они хотели доказать что его нет или доказать что он есть
они нехотели слепо верить в то чего ни кто не видел
они добрались до облаков и сказали что там ничего нет
хотя говорилось что рай на облаках
потом в церквях стали говорить что рай выше облаков а ад в недрах земли
а оказать существование или отсутствие бога пытаются и сейчас
Алексей Дуда
атеисты как яйцеголовые. нет доказательств нет бога.
Polina Balabanova