Религия, вера
Атеисты единодушно отрицают существование Бога, но нет ни одного источника об отрицании ими Дьявола... Почему...?
Срабатывает диалектический закон "отрицание отрицания", при котором атеисты сами себя отрицать не могут. Но надо сказать, атеисты сейчас пошли хиленькие, большей частью мелкие безбожники школьного возраста, не то что в совецкие времена были матёрые преподаватели научного атеизма и руководители отделов по делам религий и веры.
Дмитрий Гисс
Ну, руководители отделов так сейчас и остались на высоких постах в Министерстве Православия.
Полагаю, они отрицают всё сверхъестественное, не вдаваясь в детали.
Отрицать всех ваших сказочных персонажей по одному? Да жизни не хватит! Вот нам больше делать нечего!
атеисты отрицают существование всего сверхъестественного и высших сущностей, считая их частью людского воображения
Это явление, Бог, для них вершина айсберга. Нет ничего "проще" перевернуть, как они надеются.
Demon est Deus inversis
А разница в чем? Что один сказочный персонаж, что другой. Только один злой, ревнивый, женоненавистник, маньяк. А другой просто падший ангел.
Потому что библейский якобы БОГ, против которого выступают как правило атеисты и есть ДЬЯВОЛ пытающийся рядится в одежду Бога
Атеисты не выступают против Бога вообще
Они выступают против НЕПРАВИЛЬНОГО БОГА
а именно библейского,
того который не существует в объективной реальности
и потому на место которого жиды хотят посадить себя
А это и есть САТАНИЗМ!!!
Атеисты не выступают против Бога вообще
Они выступают против НЕПРАВИЛЬНОГО БОГА
а именно библейского,
А это и есть САТАНИЗМ!!!
Потому что они едят яблоки и змею держат за голову или делают себе украшение из неё))
Источников нет как утверждения, так и отрицания.
Потому, что при таком раскладе, они уже и так его. "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." (2 Коринфянам 4:3,4).
оба не существуют
Дьявол очень доволен, что "атеисты" даже не задумываються о его существовании!
это персонаж той же сказки