Религия, вера

Кто такой атеист?Атеист-человек отрицающий существование Бога.Тогда почему веруны приплетают...

Дмитрий Назьин
Типичный приём в идеологической борьбе. Дискредитируй соперника.
Ольга Клешкова
Лучший ответ
Потому что им хочется ощущать свою монополию хоть на что-нибудь, кроме шизофрении.
Ну а отрицать в то что не веришь это нормально? ..))
Человек, отрицающий существование любых богов, а не только бога Яхве.
Дмитрий Назьин это не важно,суть ясна
Это в узком смысле.
В широком и богов и сверхъестественное
Дмитрий A
слова одинаковые, а смысл разный, поэтому вопросы богомольцев нужно читать с церковным словарем
кто способен отрицать то чего нет тот есть верующий. Ты как и верующие употребляеш пустые буквы которые без разных наполнителей ничего не значат, а наполнители ничего и есть любовь, дух, мысль, и всё что уггодно ибо НИЧТО стерпит и вместит всё, как дырка от бублика или пончика или баранки.
Abdurahmon Sullaymonov
Большинство атеистов тупы, как пробки, и отрицают не только Бога, но и всё, что выходит за рамки из понимания.
R.
Ramaska ...........
Как показывает история, все атеистские государства держатся тоталитаризмом. Сталинский СССР, Полпотовская Кампучия, Маодзедуновский Китай, Северная Корея Ким Чен Ира. То есть атеисты по природе скот, требующий кнута. И правильно, атеисты без царя в голове, поэтому им нужен внешний царь диктатор. А дурацких атеистских обрядов было много. Сейчас в Северной Корее атеистской только остались: парады, красные уголки, пение партийных гимнов, статуи атеистских идолов в каждом городе. Атеизм - религия Механистицизма.
Самат Бекжанов Да, но - держатся! А не катятся по наклонной плоскости все глубже и глубже в дерьмо. Я был бы рад, если б у нас был диктатор сейчас. Хоть кто-то навел бы порядок в этом вертепе.
К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог – наш враг, – заявил один убежденный атеист. – Начало мудрости – ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм» .
Но в XX веке произошел едва уловимый сдвиг. Отрицание Бога стало менее воинственным; начал распространяться атеизм другого рода, влияющий даже на тех, кто утверждает, что верит в Бога.
Олег Ярёмин