Религия, вера

мне атеисту очень даже любопытен Бог, но почему веруны не покажут Его? все отмазки хитрые строят

Дарья Енина
бог творец не существует
Алёнчик Пачковська
Лучший ответ
электро-магнитные волны вам тоже никто не покажет, т. к. они невидимы.
Мы понимаем, что волны есть, только если приборами измерием.
Тоже самое и Бог. Он - непревзойденный источник энергии. И эту энергию он трансформировал в материю (согласно теории относительности Е=mc2) и сделал все видимое и невидимое.
Бог сам сказал о себе, а Моисей записал в Исход 33:20" Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"
Мария Нагаенко
Дарья Енина отмазуха
Смотри на солнце не мигая.
Так же я могу тебе доказать, что ты не любишь родителей, жену, детей.
У тебя только взаимовыгода и долг отдаешь.
Tatyana Ryzhkova
Дарья Енина отмазуха
Он здесь,
но нечестив ты - и не видишь....)))))))))
Макс Макс
Дарья Енина отмазуха
Надо вырвать твое сердце... Готов?
Дарья Енина опа - отмазочки пошли
Как можно в материальном мире показать нематериальное???
Дарья Енина опа - отмазочка
Это негативы и снимки Туринской плащаницы.
Туринская плащаница (итал. Sindone di Torino) — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти (Мф. 27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине.
Дарья Енина отмазуха
потому что бога нет. а верить в его существование, они обязаны. поэтому и придумывают отмазки, чтоб "не гореть в аду"
Ты свой ум видел? Нет, значит у тебя его и нет !
Дарья Енина отмазуха
В нашей совести существует безусловное требование нравственного закона. Нравственность — от Бога.»
Из наблюдения о том, что большинство людей следует некоторым моральным законам, то есть, осознаёт, что есть хорошо, а что — плохо, делается вывод о существовании объективной нравственности, но поскольку и хорошие люди совершают дурные поступки, а плохие люди способны и на добрые, необходим не зависящий от человека источник морали. Заключается, что источником объективной нравственности может быть только высшее существо, то есть Бог.
То, что в человеке присутствует нравственный закон — совесть (который отличается от земных законов только большей точностью и неумолимостью), и внутреннее убеждение в необходимости конечного торжества справедливости, указывает на существование законодателя. Мучения совести иногда приводят к тому, что преступник, имея возможность навсегда скрыть своё преступление, приходит и объявляет о себе [1]
Ольга Бороздич Таким образом, у вселенной, которая имеет очень сложное устройство, должен быть разумный создатель. Весьма интересен здесь и антропный принцип.
Этот аргумент называется также «аргументом часовщика»: «Если есть часы, то есть часовщик, который их устроил». Его разрабатывал в том числе британский учёный Уил
Бог не материя
Vika Nedelea
Дарья Енина отмазуха
А кто его видел? Да никто но все верят
Olga Pavlova