Религия, вера

Почему атеисты любят поговорить о боге, а веруны страшатся и гиеной огненной грозят. В чем сей казус как думаете?

Про100 Яшка
Здесь спецефическая тематика - о чем еще говорить? По жизни атеисты к религиозным вопросам относятся гораздо спокойней. Ну а что еще верующим остается, как не грозиться. На логическом-то уровне аргументов не хватает.
Екатерина Гулевич
Лучший ответ
никто никому ничем не угрожает... это некрасиво-угорожать
Ошибаешься, атеисты о боге вообще не говорят, атеисты противодействуют наступлениям церкви на гражданские права через свои агрессивные догматы и нетерпимость к любому инакомыслию. Атеисты требуют, чтобы эти бородатые ребята в нелепых одеждах доказали обществу. что действительно являются посланниками сверхестественного существа.
Вопросы религии больше волнуют атеистов, чем верующих.
Лена Тюльпа
Потому что атеист, ради прикола, может вообразить наличие бога, а верущего сама мысль об его отсутствии пугает так, что он начинает думать, что бог его накажет и пошлет в геену. А еще лучше, если бог покарает кого-либо другого, а не его драгоценную тушку.
В.
Венера ...
ночной дозор
Алёна Воробей
у атеистов есть большая страсть - словоблудство. кстати о аде больше всего говорят не верующие а атеисты. И атеисты сами себя пугают адом. Потому что понимают что ад реален.
Атеисты не хотят менять свой уклад жизни - верующих становится больше и они начинают доставать атеистов - начинаются разговоры - по сути все. Почему страшаться? - обычно в религиозных сектах происходит ритуал воздействия на сознание обывателя - одни ведутся, другие нет - те кто повелся испытывают определенные внутренние ощущения, которые, в последствии они ничем, кроме как религией, подпитать не могут.. . Казуса нет - есть развитие той или иной внутренней сути (души) - так получается, что мирозданию лучше направить человека в нужном направлении развития либо сделав его атеистом, либо сделав верующим - Это всеобщий закон развития, который будет действовать так или иначе в любом случае. Удачи!!!
Ну. . я не атеист и в еврейского бога Яхве (Саваофа, Иегову) верю. . но только с позиции, что у евреев такой был. . но что мне до него? Мне он нафик не вперся, я славянин. . :)
Витал Бк
Демонократия глобальная царит не только в охренистианизированном мире, но и в природе. Сие означает, что у примерно половины населения голова работает с доминантой правого полушария головного мозга, а у другой примерно половины левого. Взрощенная с младенчества гордыня направляет сии существа бить всех кто на них не похож.. . И обществу приходит закономерный Божественно атеистический БП.
Потому что верующие, кто в большей, кто в меньшей степени, уже нашли свой храм, своего Бога. Нашли душой, а словами об этом говорить пока не научились, потому что они чаще всего самоучки в этом деле. А грозятся потому, что атеисты, по крайней мере на ответах, чаще всего просто богохульствуют, провоцируя верующих. Причём вполне себе сознательно. Сами понимаете, каков вопрос - таков ответ. Если б были нормальные вопросы, то, возможно, вы получали бы и нормальные, безо всяких страшилок, ответы.
В трусости верунов. что они не смогут вырваться и ада . потому что не верят в хорошее. а верят в гиену с чертями и прочей гадостью. которая населяет их кипящий мозг.
Атеисты говорят о НЕХ, которая, скорее всего, не существует.
Б-говеры говорят о страшном существе, которое то серой города заливает, то метеоритами херачит, то потопы всемирные устраивает.. .

Взрослые не боятся бабайку, живущего под кроватью и утаскивающего к себе непослушных детей.
Паша ?:%;