Религия, вера

Почему атеисты не верят в Бога, если логично думать если не было бы Бога то откуда мы появились?

ПРОСТО, ОНИ В ДРУГОГО БОГА ВЕРЯТ.
Сергей Краснов
Лучший ответ
Есть две основных теории - креационистская (мир был некогда кем-то создан) и эволюционистская - мир возник сам, а человек появился в результате эволюции. Было бы забавно посмотреть, если бы креационизм сделали обязательным предметом в светских школах, а эволюционизам в семинариях, медресе и йешивах. ;-)
если логически подумать то лично вы появились из женского влагалища, впрочем как и все остальные
Марина Кац
попробую по порядку. не каждому человеку дано думать. многие думают что они думают. а из той малой толики людей которые умеют думать- логично думать могут толко единицы. вы же относитесь к той категории которые вообще не могут думать. следовательно вам не объяснишь откуда берутся дети.
Нет, нелогично. Отвечаю методом Copy-Paste, поскольку похожий вопрос уже был.
Отсутствие имеет приоритет перед наличием. В нормальной логике доказывать надо наличие, а не отсутствие чего-либо. Если человек требует доказательств отсутствия чего-нибудь выдуманного (им или кем-нибудь) , то со стороны он выглядит странным. Обычно окружающие подозревают у него психическую болезнь. Но почему-то это не относится к тем, кто верит, прочёл в какой-то книге или сам выдумал авраамического Бога.
Пример (дело происходит в психиатрическом стационаре) :
Н. : — У меня пропали галоши. Я думаю, что их ночью взяли прумпы, бокрята или трурли.
Доктор: — Думаю, что прумпов, бокрят и трурлей вообще в природе не существует.
Н. : — Вы со мной несогласны? Приведите аргументы своей точки зрения!
Логично взять да проверить как исполняется то что богом наобещано.
А все что написано в библии не исполняецца.
Пример 2.5 млрд. "христиан" которые так и не получили нифига, а должны б.
Надеюсь Вы читали обетования тому кто уверует?))??)) ?
Meiramgul Bolatova
не верю, т. к. не вижу его проявлений, помощи верующим, болеют они как и атеисты, за спасением обращаются к нам, неверующим врачам. мы помогаем...
Николай Жуков
если логично думать, то лучше не думать вообще. Это пусть компьютеры думают логически, а человек штука явно не логическая.
Денис Горбенко
А откуда появился Бог? Это вопрос диалектики, маловероятно что мы знаем точно, атеисты и верующие.
мда..
Ну не верит кубик рубика в свое будущее вам то какая счетка бредите по своей рыбке или деткам на конфетки
Господа атеисты, но где ваш Дарвин, если 20- 30 лет назад, вы уверяли, что вы от ОБЕЗЬЯН, а сейчас от КОГО или нет "новеньких" теорий, а?)))))
Антон Семёнов
мы в природу верим и в Солнце
Мдааа ты ппц логически подумал! =))
Атеистов считанные единицы. Большинство просто не утруждает себя размышлениями о мироздании и мирно подстёбывается.