Религия, вера

как думаете... почему атеисты не верят в Бога, но многие из них верят, что есть Рай???

В рай верить приятно. И не потому, что там райские кущи и птицы с ангелами поют,
но это надежда, что смерть, это не конец существования.
Впрочем, радикальный атеист не верит ни в рай, ни в ад.
Zenja Neiman
Лучший ответ
Что за хрень, атеист не может такого сказать, для него бог, это человеческая иллюзия, вымысел, также как и рай, Атеист опирается на логику и здравый смысл, это не логично и совсем не по уму, верит в существование одной иллюзия и опровергать существование другой, которые взаимосвязаны между собой. Те кто эту хрень говорит, не могут быть атеистами, а считать они могут себя хоть говном в сметанном соусе, для меня, они все равно остаются говном..
Швейный Дом
Ну ты и ляпнул! Сам то понял что бред сказал?
Нормальный атеист будет строить Рай на Земле!
Юрий Антоненко
Вы бы сначала разобрались, кто такие атеисты.
Margaritka Negodenko
Атеисты в рай не верят, тем более, "многие"
Это зависит от многих факторов. Семья была неверующая, в роду были богохульники или богоотступники и Господь не дал веры, так просто человек провёл жизнь нерадивую, точнее сжёг её и тд.. . но в каждая душа верующая, ведь душа, это дыхание самого Бога. Даже если емигрант в Америке русский только в пятом поколении, всё равно он помнит, что он немного русский, так и тут
потому что их такими создал Бог :)
ну если человек верит в рай, то он не может быть атеистом по определению)