Религия, вера

вопрос верующим как думаете почему атеисты напрочь отвергают идею бога?

только плиз не нужно рассказывать нам (атеистам) о нашей невменяемости и безнравственности
Ой, да все наперед известно, что они там "думают". Мозги-то из трех транзисторов, все реакции предсказуемы.
Альберт Низамов
Альберт Низамов
62 233
Лучший ответ
у верующих всё через жопу, они правильно не ответят.
Соня *****
Соня *****
96 422
Уж писано тысячу раз . Не хотят, (не хотите) чтобы в мире был Бог, требующий за всё ответа.
это их право
Ирина Дудина
Ирина Дудина
62 272
Верующим? Как они ДУМАЮТ? Забавный оксюморон, надо запомнить. :) Если бы им было чем думать, разве пришлось бы им верить для поддержания самооценки хотя бы на нулевом уровне, только бы не в области отрицательных чисел?
Вера в Бога и религия это две разные вещи, религия это хитросплетённая философия священников для обмана народа где Бога быть не может, потому что Бог отменил первосвященников и Сам Иисус Христос Сущий стал Священником по чину Мелхиседека, по этому люди верующие должны лично молиться Богу напрямую и Бог слышит такие молитвы.

Народ слеп и не образован, увы.
В Библии 10 Заповедей даны рабам человеческим самозваным земным богом из "мрака, тьмы и бури" (сатана - князь тьмы) Исход 20:18-21; Второзаконие 5:22.
У Истинного Творца Главная Заповедь "ВЕРА и ЛЮБОВЬ",
а у сатаны Иеговы-Саваофа: "Я господь твой, да не будет у тебя других богов пред лицом моим" Исход 20:2,3.

Разве это не гордыня дьявола???

О РПЦ сказано так в Библии: "И стала она жилищем бесов, и приютом всякого нечистого духа, и приютом всякой нечистой птицы; Потому что все народы испили вина ярости её блуда, и земные цари совершали с ней блуд, и земные купцы разбогатели благодаря силе её роскоши. И я услышал другой голос с неба, говорящий: Выйдите из неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в её грехах и чтобы не получить вам её бедствий; Ибо её грехи накопились до неба, и Бог вспомнил её неправедности. Отплатите ей, как и она платила, и удвойте ей вдвойне согласно её делам; в чаше, которую она смешивала, смешайте ей вдвойне. Сколько она прославляла себя и роскошествовала, столько дайте ей мучения и печали; ибо в своём сердце она говорит: "Сижу царицей, и я не вдова, и печали ни в коем случае не увижу"

Народ думает что он Богу служит а он церкви служит, а церковь рубила и будет рубить бабло.

Кому это писано:
Евангелие от Матфея: глава 23, ст
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом (ПОПОМ) себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос
Больший из вас да будет вам слуга:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Потому, что уловлены Лукавым, который посеял в их душу плевела и они пока не в состоянии зреть свет истины.
не идею бога а того кто является им
Вопрос безграмотен.
Не существует отдельной категории изначальных атеистов, напрочь отвергают бытие Бог - есть люди которые в данный момент могут обладать атеистическим мировоззрением, но впоследствии сменить это мировоззрение, что в истории не раз бывало.
Амирова Эльмира позвольте вопрос что эта смена ориентации кому доказывает ?
А в чем собственно идея?
Потому, что не видят кодов между грядок. За то они верят в закон и Конституцию. А ЭТО И ЕСТЬ БИБЛИЯ.
Юлия Лесных
Юлия Лесных
16 143
не видят доказательств его существования, или оценивают наличие Бога по учениям "верующих",
вернее по их ошибочным трактовкам
Lali Bibileishvili
Lali Bibileishvili
7 888
Считают материю первичной
Амирова Эльмира это заблуждение
Хороших вопросов много...
Кто зомбирован - религиозные фанатики или атеисты? Кем зомбированы и в чьих интересах?
я отвергаю идею бога, потому что она несостоятельна и противоречит реальности
"сказал безумец в сердцем своем : нет Бога". у атеистов нет духовного разума. О духовном нужно судить духовно.
Евгения Алексеева Ага, голосуй сердцем, думай жопой, люби руками сам себя. А на что-нибудь не суррогатное, настоящее, вы способны?
Геннадий Сидоренко Можно быть духовным человеком, моральным, нравственным, но при этом быть атеистом
Глядя на естественную жизнь на земле, трудно поверить, что её творил мудрый и любящий.
они думают что они сами как боги
Они отвергают Бога такого, который представлен в религиях
Но они не отвергают создателя. Например ученые
я верю во все, но не до фанатизма
есть бог? хорошо.
нет бога? ну и ладно
я не понимаю почему из мухи слона раздувают.
хочешь - не верь, хочешь - верь, вот только зачем людям (допустим, атеистам) навязывать свою точку зрения? у них своя голова на плечах есть. замаливайте свои грехи, или как там у вас...
у каждого свои тараканы в голове

Похожие вопросы