Религия, вера

Почему атеисты любят оскорблять,а христиане прощать ?

Потому что христиане живут по заповедям или по крайне мере стараются. Вот и написано в Евангелие, что нужно прощать оскорбляющих и благословлять праклинающих и если вас ударили по щеке, то нужно подставить другую. Люди, которые обижают вас сами себе сыплют горячие угли на голову, т е своими делами они в будущем будут наказаны, если не раскаятся.
Ирина Иванова
Лучший ответ
не перепутал? Вот ты сейчас что делаешь?
и кого христиане простили? Ну хоть один пример?
Сергей Солодкий А разве они мстят вам,помнят старые грешки? Пытаются вразумить и все.
Да и христиан то тут раз два и обчелся...Так десяток может быть.
Верующие любят прощать?
Вот так?
Елена Май
Сергей Солодкий Вообще то я писал христиане.А что свидетели Иеговы христиане? Они же Христа за Господа Бога не принимают..
Оскорбляет всегда слабый *а простить может лишь сильный...
Ирина Irina
АГА! Особенно с средние века, они так напрощали, что до сих пор кострами и жжёными телами пахнет.
Прощать? Один христианин всё порывался забить мне стрелку, а когда я сказал где живу и пригласил приехать - его это почему-то отпугнуло и он начал тянуть меня (студента!) в Москву и пообещал меня там застрелить. Другой (представился капелланом какой-то тюремной часовни) спорил со мной на протяжении, наверное, недели, приводил примеры из Писания и личной жизни (которые оказывались слабо связаны с нитью разговора и чаще всего говорили: "верь - тогда разбогатеешь, найдёшь невесту и станешь уважаемым человеком"), до жути бахвалился своей жизнью (говорил что в прошлом был бандитом и исправился) и в итоге сказал, непрямая, но близкая по семантике цитата: "Ну и сиди в своём говне, идиот".
Справедливости ради стоит заметить что также я встречал до жути терпеливых и разумных христиан. Странно, но с ними мы приходили к своего рода согласию и достаточно тепло прощались. В общем не идеология красит человека, а человек идеологию.
Руслан Смирнов
Как ни странно, но именно от христиан чаще всего слышу оскорбления вплоть до матов, особенно,
если у них заканчиваются разумные аргументы.
хрестеанен хрестеанену - рознь...
Ирина Титкова
Почемуто больше всего оскорблений, проклятий и ненависти слышишь со стороны верующих. . как только они узнают, что ты не с ними, не разделяешь их веры, и не молишься рядом.. ) Может это такое своеобразное проявление любви и всепрощения по-христиански..?)
Потому что атеисты - плохие и злые, а христиане - добрые и хорошие. Атеисты же бессовестные, некультурные, сплошь воры и убийцы, а христиане - божьи создания, куда ни плюнь, одни святые.
Nabi Nabiev
"вы сгорите в аду, мне вас жаль" примерно так любят прощать)))
Сергей Солодкий Страхом спасайте написано.

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Послание Иуды 22,23)
Это последние сведения из ГосСтата?
Ерfали Лола
Спорный вопрос батенька! Весьма спорный!
Всегда приятней считать себя выше других и относится к ним снисходительно
Пётр Фролов
Сергей Солодкий Вы правы.Апостол Павел тоже так говорил:

13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14. стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Послание к Филиппийцам 3:13-15)

Но это не гордость.Это слава Божия.
Гордость когда все заслуги приписываешь себе .Я сам всего достиг трудом.
Нам же нечем гордится
всему Бог
В ролике выступление на собрании какой-то секты? По духу очень это напоминает.
Сергей Солодкий Песня хорошая.Наверное харизматы.
Да уж, прощают. помните в фарфоламеевскую ночь, собрались два направления христиан, и давай прощать друг друга. Многих напрощали.