Религия, вера
Почему атеисты имеют привычку рассказывать Христианам про суть их религии?
Не Нам ли верующим следует говорить им про суть нашей веры? А так получается мы даже сами не знаем во что мы верим и какие у нас правила
Самое интересное в том, что об этом их никто не просит .Хотят некоторые люди считать себя очень умными - флаг им в руки и барабан на шею .Не расстраивайтесь .Вспомните слова про бисер и передкем метать его не стоит . Храни Вас Господь .
Ну расскажи мне про свою гнилую, религиозную суть.
Слабо???
Аманай Шабданов
Тихо, тихо, без агрессии, нежнее надо быть, инвалиды все таки, на голову:))))))
Миша Рыженин
о как "тихо, тихо, без агрессии"ещё один ответ, когда ответить нечего, прям пополняется и пополняется копилочка ответов верующих))))
Бог пытается с их помощью воскресить у вас ту, которую вы сожгли.
Если вы знаете Библию, вы поймете, о чем я.
Потому что, как показывает практика, атеисты знают Библию намного лучше верующих.
Denis Shtramyan
Но не понимают
Паша Карабач
Если они так хорошо знают Библию, почему досих пор атеисты? Знать- значит жить по Библии.
Вы же понимаете чей это удел учить тому, в чём ничего не понимаешь сам.
Ответ под вопросом.
Ну так ведь действительно не знаете, во что верите.
атеисты-больше понимают
Из человеколюбия.
А так получается мы даже сами не знаем во что мы верим и какие у нас правила- Золотые слова. Именно- не знаете, не понимаете, и, главное- не хотите.
А вы знаете, что перед тем, как писать свои произведения тот же Ф. Энгельс в совершенстве знал не только Библию, а также еще массу религиозной литературы. И даже Ленин сутками не выходил из Лондонской библиотеки и Бенедикт Спиноза был вначале хорошим Богословом. А это правильно многие атеисты разбираются в религии лучше многих верующих и правда и верующие есть, которые не представляют во что верят.
Мир у нас многогранен.
Диас Мустафин
Не много здесь Спиноз .В основном Шариковы преобладают .
Ты хочешь мне сказать что ты Библию знаешь лучше чем я? Я просто задавлю тебя противоречиями в ней и словами "Так угодно богу "не отделаешся!
Миша Рыженин
а у них ещё в запасе примерно 10-15 фраз есть. может и сумеют)))
в том-то и дело, что не знаете. даже элементарных ответов, Вы ни разу не читали, что с точки зрения так называемых верующих пост? Могу сообщить, это вообщем-то таже диета, только труднее, полезнее, и к богу приближает)) ) Нормальные знания, да?)))
Любовь Андреева
Пост по Библии отнюдь не диета.
Так говорит Господь:
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать
Так говорит Господь:
Именно, необразованность погубит вас)) ) Как погубила плоская земля: ) А безбожники, как вы выразились, знают в громадной степени раз больше чем вы, даже в вашей религии лучше разбираемся:) ) Среди вас много Невежд)))
Denis Shtramyan
В вопросе нет слова "безбожники"
вы спрашиваете - я отвечаю.. .
вас не устраивает тема ?..я с удовольствием смог бы перекинуться
на другое.... секс, к примеру... какой он у верующих... вялотекущий.. редкий. .
однотипный..
Мы знаем суть)
А почему вы слово "христианам" с большой буквы написали?
Tala Yo
Нормально всё, у них все слова, чей смысл не соответствует написанному, пишутся с большой буквы : Истина, Вера, Бог и т.д.
Ну дык они ж все знают, а мы слепо верим попам))
Верующие не в состоянии осознать то во что верят, а атеистам это понятно и очевидно.
Атеисты - разные. Ессть среди них быдло, есть люди сомневающиеся (таких большинство) , есть идейные (таких по пальцам можно пересчитать) . Как правило быдло-атеист берётся критиковать и ругаться.
Диас Мустафин
Согласен с Вами .
Вот и я про то же, блин! Почему обыватели-типа-християне ни одной главы Библии не читали, и я, атеистка, разжёвываю им азы?
Михаил Прокофьев
а чего им напрягаться-то? батюшка расскажет (может быть) или вот на "ответах" атеисты разжуют и в рот положат))))
Ну тык оне ж библиЮ изучили от корки до корки, а христиане, окромя ПСАлтыри, ЗАконА бОжьЕГО, и нескольких цЫтат из ЕВАнГЕлиЙ, - и знать то ни че не знают...
Атеисты обычно читают разный бред из любопытства. А верующие верят на слово батюшкам.
Типа вы знаете? Всяк несет свое противоречя и догмам и другим христьянам.