Религия, вера

почему атеисты уверены, что все христиане заведомо считают их глупцами?

трудно принять, что человеку может быть интересно чужое мнение или он даже хочет понять логику другого? неадеквата хватает с обеих сторон, но зачем о всех людях думать одинаково?
Alla ******
По поводу глупцов, верующие:

1-Все атеисты-без совести, ибо совесть только от бога!! !
2-Все атеисты-это моральные убожества.
3-Все атеисты-несчастны, ибо без бога.
4-Все атеисты-ведут аморальный образ жизни.
5-Все атеисты ненавидят верующих.
6-Все атеисты-верующие в атеизм.
7-Все атеисты-бездуховны.
8-Все атеисты-просто животные.
9-Все атеисты-без смысла жизни.
10-Все атеисты-попадут в АД!! !

Для начала-достаточно.
Сергей Соцкий
Лучший ответ
Галина Галкина Совесть божественный страх - единственный стах свойственный только человеку - если отрицаешь бога, то отрицаешь и совесть - всё сходится.
Да знаешь, мне как-то всё равно.
Пару человек тут есть адекватных.
Вроде как верующих.
Остальные - унылая интернетпомойка из амбиций и проявлений деградирующего эго.
В реале верующие, мои знакомые, в основном, нормальные приветливые люди.
И вопрос "кто и кого считает глупцом" не стоит вообще.
В другой плоскости общаемся.
Алина Шерикбек
Да верующие, собственно, этого не скрывают и в выражениях не стесняются.
Понять логику другого, как ты можешь понять логику другого, если религия в не логике и логика враг религии, что ты здесь пытаешься доказать, что ты хорошая и воздушные шарики на первомай, да ты такая же лицемерная как и твоя религия..
Alla ****** а ты что пытаешься доказать "овце"? самому не стремно и не смешно?
Алексей Каримов Тебе доказывать, себя не уважать.
чего это вы уверены, что мы уверены?))
Nadezda Melnichenko
Верующих интересует бог а не атеисты.
с их собственных слов.
Андрей Семашко
С миру по нитке, на воре шапка горит.
Наверное потому, что только веруны имеют привычку навязывать своё мировоззрение несогласному с ними, питаясь святой уверенностью в том, что этим самым осчастливят весь мир.
Анна Распопова
обычно -- по факту.

))
[K
[ Karamel*ka ]
Как атеист скажу что у 54% христиан не понимают Библию буквально и имеют мозги.

В вот к сожалению остальные больные на голову думающие что Земле 3000 лет

А 5 пальцев на ногах, нефть, ДНК, РНК, история геология археология это все ложь от Сатаны

Но при этом ослы змеи и кусты у них могут говорить
Религия утешает верующих, они в молитве забывают свою тяжкую долю и отдыхают в мечтах о «загробной жизни» , где будут счастливы.
Но 99% христиан действительно не интересуются ничем. А если кто-то интересуется, то это редчайшее исключение.