Религия, вера

А почему верующие имеют привычку доказывать то, чего сами не знают?

Акмал Атабаев
Ну хочется высказать чувства, а не получается обосновать. И начинается доказательства своего видения вопроса. Слов мало, идут в ход цитаты, самое обоснованное доказательство.
Тож библия же. А прочитать, ну как то лень, пойду у попа спрошу.
Ну тот красноречииив. Веруй дитя моё, а остальное всё приложиться.
Надежда Стеблецкая
Лучший ответ
Ильфат Гибадуллин Крепкий парень .
Если не знаешь ни чего, то как доказывать что либо зная?))))
Олег Бурков
Акмал Атабаев Привет мое солнце! ))
для верующего есть чувства ..тем более что приходиться
доказывать неверующим не то что они знают, а то
что они не знают, а просто спорят... а почему привычка... черт его знает..
Ну а как же иначе)) раз провозгласили нуждно что то сказать в оправдание или убедить как то!)) Другое дело что слабы начала и не убедительно вовсе!)) Об этом уже можно спорить!)))))) Принцип наполеоновский главное вступить в спор а там посмотрим!)))) Слова он не рубли!))))
"имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, "(Второе послание к Коринфянам 4:13)
А во что верите вы? потому что написано :" по вере вашей да будет вам. " [Мф 9:29]
потому что у них слепая фанатичная вера
Это в них говорит гордыня и невежество)))
Может Вы просто так думаете? Например, если я верю, то должен понимать, во что. (иначе я не поверю) . Другое дело, что чего-то не понимаете Вы. (и, соответственно, не верите) . Но эту проблему решать Вам. Кстати, а Вы знаете, что в психиатрических лечебницах психически ненормальные люди себя считают нормальными, а тех, кто за стенами этих заведений - наоборот. Как то все относительно, Вы не задумывались?
Вк Вк
Дмитрий Рыжков Получается, если веришь во что-то, то всё равно есть оно на самом деле или нет. Смысл вопроса в том зачем это доказывать. Я порой не знаю как себя вести с такими людьми, налетают, как психически больные со своей верой. Пугают вечно адом.
всех под один ранжир, ая-яй! имеют не имеют, какая разница, может верующих и не встречала, а, улыбочка?
ом против Господина свидетельствовать не положено)))
Alex Litvinenkova
Людмила Лебедева зря улыбаешься, ..
Ошибаешься! Бисер метать нет никакого смысла.
G-
Ganjik -_-
Чтобы вам было что спросить и повозмущаться чужой глупости и повосторгаться своим умом.
Павел Суханов
Это иллюзия знания. Они считают что знают, исходя из своей уверенности в том что их бог есть.
Не встречала таких) ) Или, может, не замечала...
Неужели потому, что веришь в идиотов?
Они же ВЕРЯТ!! ! Короче, считают, что этого достаточно )))
Когда разум затравлен религией, несуразиц они даже не замечают.. . ну пусть доказывают... их трудности...
Они понимают, что что-то не так.... ищут оправдание.
А врать нехорошо .Хоть верующим, хоть атеистам .Вы набиваете себе цену и выдаете желаемое за действительное .Это вам очень хочется изображать строгого учителя перед нерадивым учеником .Я, к примеру, никому из атеистов ничего не собираюсь доказывать .Об этом разговор был не раз .Но разговор не обо мне .Когда вам что то верующие доказывали? Когда заходил вопрос о Библии, то я неоднократно убеждался в нулевых знаниях ваших коллег в этом вопросе . Зато существует убежденность атеистов в обязанности верующих доказывать им существовании Бога . Я уже сравнивал эту убежденность с железобетоном .Для верующих существование Бога - догмат, который не нуждается в доказательствах .Вам тяжело это понять, если вообще возможно .Доказательства нужны вам и только вам . Можете искать доказательства отсутствия Бога .Дело ваше .Только не надо говорить то .чего не было .Я ничего не пытаюсь доказывать атеистам по очень простой причине .Ваше мнение для меня -НОЛЬ .
По той же причине, по которой фанаты футбола, идут на матч своей любимой команды. И верят, что она лучшая. Хотя, команда говно, уже много лет подряд.
Боятся они. А вдруг он есть, тогда в рай не попадут.
Они не имеют привычку доказывать, они имеют привычку гнать пургу.
Потому, что эти лодыри не хотят жить своим умом, вот есть учение, религия, они и долдонят одно и тоже, не видя, что мир поменялся и нужны новые мысли и постулаты. Этим фанатикам так жить легче ...чужим умом.