Религия, вера
Почему важно иметь привычку молиться?
Важно? Не обязательно, я бы так сказал)))
Заставляют мои Гуры.
Привычка -не совсем верно.... скорее правило.
Молитва есть беседа или разговор наш с Богом.
Она необходима для нас так же, как воздух и пища.
У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности,
здоровье, пища и все дается нам Богом.
Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно,
мы должны обращаться к Богу с молитвою.
Закон Божий
Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.
Кол. (4:2)
здоровье, пища и все дается нам Богом.
мы должны обращаться к Богу с молитвою.
Закон Божий
Кол. (4:2)
Молитва - это благодарность.
Выработать привычку пребывать в молитве (т. е. в разговоре с Богом) - это хорошо и важно.
Следующая стадия вашего общения с Господом - это понимание необходимости молитвы лично для вас.
Плоть человека слаба, и он постоянно подвержен искушениям, страстям. И чтобы не впасть в грех, нужно постоянно в молитве взывать к Богу о помощи. Кроме того если кто любит кого, то желает чаще общаться с ним. А частое живое общение с Богом возможно только через молитву веры.
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу".
Сам Бог через свое Слово Библию говорит нам, чтобы мы постоянно молились Ему. Через молитву мы приближаемся к Богу, так как это почтительное общение через которое мы открываем свои сердца Богу как Отцу.
Молитва должна быть не по привычке, а идти от сердца.
Чтобы не забывать о других.