Религия, вера

Привычка хорошо или плохо ...привычка верить....привычка молиться....привычка читать Писание ...

Катя Суркова
Вот такие привычки хороши. Это просто замечательно!
Оксана Теслина
Лучший ответ
жена Лота посмотрела на свою привычку и остолбенела...
Semra Aliskerova
Я бы сказал, что это духовный голод, если не покушать, то умрем. Сколько человек без пищи обходится-40-50 дней. а потом.... Так же с духовным питанием.
...зажав Любовь на верстаке...: привычек... жалостях... обмане...
Привычка - дело наживное.. .
Но не обязательное...
ееех, есть и плохие привычки (((((((
Хорошо или плохо, но привычка - это вторая натура.
Нормальные привычки, например здороваться
Ксения Яцук
Привычка хорошо. Думать не надо. А то вопросы возникают, например, зачем?
Хорошая привычка- это хорошо.
Это не вредные привычки точно
Это нормальные привычки они нужны, особенно если делаешь их по Духу.
Привычка ковырятся в носу.. . грызть ногти.. . привычка воровать чужие привычки... привычка ко всему привыкать...
Писание читаешьс удовольствием.
Молишься с трудом.
Веришь уже не сомневаясь.
И такое быает.
Если это никому не мешает то почему бы и нет.
Еще это называют иметь вкус к определенному виду деятельности (питая удовольствие) Только вот каков он? механика, на уровне ума,... разума.. . или трансцендентный вкус (духовный... почти заоблачный уровень) ...а тут и вывод напрашивается ..что лучше, но опять таки не все сразу и не во всем так
Неудивительно, что ПРИВЫЧКУ иногда называют второй натурой. ПРИВЫЧКИ очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле ПРИВЫЧКИ можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с ПРИВЫЧКАМИ. Хорошие ПРИВЫЧКИ приносят нам огромное благо. Но ПРИВЫЧКИ могут нас и погубить.

Один христианин ПРИВЫК читать Библию 20—30 минут перед сном. Он заметил, что, как бы сильно ни устал, он не может заснуть, если ляжет, не почитав Библию. Ему приходится вставать и читать. Благодаря такой ПРИВЫЧКЕ этот христианин уже несколько лет подряд каждый год прочитывает Библию целиком.

У Иисуса Христа — Примера, которому мы подражаем, — была ПРИВЫЧКА посещать встречи, на которых обсуждали Писания. Он «вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать» (Луки 4:16).
Привычка плохо-вера должна быть живой. Надо в Духе всегда пребывать, тогда это не привычкой будет, а желанием искренним познать Бога ещё больше...
Привычка - плохо, надо делать все осознано
Елена Овсянникова Но осозная хорошая привичка- хорошо