Религия, вера

СИ, Вы читаете Писания, а среди них -послание Павла к Евреям. И как вы, прочитав, все еще остаетесь и верите СИ?

И что дальше, что вас. конкретно беспокоит ?
Ольга Хохлова (Крутских)
Лучший ответ
Ирина Гусева Там четко сказано,что Иисус-НЕ АНГЕЛ
Ты кому расстилаешься. С. И - это американские технологии зомбирования. Это НЕ ХРИСТИАНЕ. . Индюк ты Иван! С таким же успехом можешь убеждать издателей сторожевой башни, что их фантазии на деньги ЦРУ лживы. Если они Христу запрещают быть Богом, то в чём ты хочешь их подвинуть. ? Смысл их секты-уничтожение РПЦ. Развал России. А ты с этой мразью как с людьми. Зачем?
Нина Полуян
Ирина Гусева Я НЕ считаю их христианами
Но знаю, что они признают нашу Библию,и мне не понятно,каким идиотом надо быть ,что бы прочесть о том,что Иисус не ангел и сделать вид ,что ничего не читал
Почему мразь?Там много хороших аполитичных людей ,задурманенных ублюдками-старейшинами
Они читают только, что говорит "Сторожевая башня"
Маринка Матвеева не правда ваша Оля (((
А мне вопрос не понятен. В каком смысле "не ангел"? Не Божий посланник? Не мощная духовная личность?

В Послании к евреям написано, что он "больше ангелов" - ну и что? А ещё написано что он "человек", но Иисус не просто человек - он самый великий человек, который когда либо жил. Возвеличивая Иисуса над духовными личностями (то есть ангелами) , Павел, вовсе не имел в виду, что сам воскресший Иисус, духовной личностью, или посланником не является.

А вот, кем он, точно, не является, так это Всемогущим Богом.
Сергей Старчук
Исайя 43:10,11 "«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня»
Farhod Islomov
Юлия Степаненко А Иисус тоже Спаситель! Получается - ДВА Спасителя?))
Farhod Islomov Здесь Бог говорит ,что Он спаситель. А Иисус Его сын.(Иоанна 16:16).Иисус искупил людей отдав за них свою жизнь.
Сергей Старчук Мелко плаваете. Иегова может назначить, не только "спасителем", но и "Богом".

Читаю, остаюсь) ) И читая ответы этих "христиан" рада, что к ним не отношусь))
Натусик ))))))))
Вань, да мы читали, с чего вообще вопрос то такой у тебя родился? и почему я должен перестать быть СИ? поясни пожалуйста