Религия, вера

Почему Павел будучи евреем все свои послания в основном писал неевреям?

Julia S4Astlivaja
Дык всё христианство и выдумано для неевреев.
У евреев есть мощная и здоровая религия укрепляющая их государство - это иудаизм.
Открыто воевать с русскими бесполезно.
А с помощью христианской религии жиды уже нас победили.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Rinat Rinatik - Видишь, это неуловимый Джо!
- Что его поймать никто не может?
- Нет, просто он никому не нужен.
Хуцпа. Однако.
Сергей Ердяков
Julia S4Astlivaja Сомнительно. Может инфо-диверсия?
Потому что он был Апостолом язычников и любил всех любовью Божьей, независимо от национальности, как и Господь Иисус.
Он писал всем!!!
Камиля Солтис
Julia S4Astlivaja еврей заботился о врагах евреев? Сомнительно, если учесть что воспитывался в строгих иудейских традициях.
Потому что Иисус Христос избрал его проповедовать не евреям, а другим народам (язычникам) 1 Тимофея 2:7, а если прочитать Деяния всю 9 главу, то можно понять, как это произошло.
Андрей Чернега
Это вы так решили, что послание к Евреям ни о чем? Там раскрываются глубокие библейские учения.
Игорь Бартош
Julia S4Astlivaja ЕВРЕЯМ РАСКРЫВАТЬ ИХ ЖЕ УЧЕНИЯ? Что за глупость?
Потому что ап. Павел проповедовал Христа язычникам.
Оля Роспутько
Julia S4Astlivaja Зачем еврею проповедовать язычникам? в евангелии ясно сказано - я пришел к погибшим овцам дома израилева- то есть евреям.
Евреи были свидетелями жизни Иисуса. А свидетелю лапшу не повесишь!
Елена Руденко
И решили мудрецы выбрать одного мудреца из своей среды, чтобы тот завоевал доверие бродяг и отделил их окончательно от еврейского народа, чтобы резко отличались они от евреев обычаями и верованиями своими — так, чтобы всем было ясно, что они неевреи. И выбрали мудрецы одного мудреца по имени Элиягу, и сказали ему:

— Мы решили, что тебе предстоит избавить нас от этих бродяг. Ты знаешь, сколько несчастий приключилось с нами из-за них со времен Йешу и по сей день, и что нет нам покоя от его учеников. Поэтому от имени всего Израиля мы поручаем тебе сделать милость Израилю и помочь нам избавиться от них. Ты обязан пойти к ним и обманным путем отделить их от еврейского народа, чтобы отличались они от евреев своими обычаями. И ты вынужден будешь на словах соглашаться с тем, что они говорят. Мы же клятвенно принимаем на себя все прегрешения перед Богом, которые ты из-за этого совершишь, и ты (будешь считаться благочестивым евреем все дни жизни твоей.
Потому, что апостол Павел был избран Богом уже после смерти Христа. Иисус говорил, что после его смерти весть, которую он нес Иудеям, должна быть " проповедана всем народам (Матфея 24:14) Как раз Павел получил такое задание Бога: ".. чтобы я был служителем Христа Иисуса для других народов, совершающим святое дело Божьей благой вести, чтобы приношение, а именно другие народы, оказалось угодным, как освящённое святым духом. " (Римлянам 15:16).
Так он практиковался в иностранных языках.
Илья Кобяков
Евреи достаточно умны, чтобы такого отщепенца не слушать.
Rinat Rinatik
Антон Дмитренко И решили мудрецы выбрать одного мудреца из своей среды, чтобы тот завоевал доверие бродяг и отделил их окончательно от еврейского народа, чтобы резко отличались они от евреев обычаями и верованиями своими — так, чтобы всем было ясно, что они неевреи. И выбрали мудрецы одного мудреца по имени Элиягу, и сказали ему:

Павел первый придумал, что идти христианству надо к неевреям, к язычникам.
принцип верь и спасешься... вот он им и писал... а для евреев у него была как вы написали в комменте
совсем маленькая обрезанная писулька... да еще как вы пишете ни о чем
стеснялся обрезания
Он, как и другие верные апостолы следовал призыву Иисуса Христа "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. " - из Матфея 28:19,20 ..

В связи с этим он совершил три миссионерских путешествия. Причем часто он бывал не только в Иерусалиме, или в Иудее, но и в Малой Азии, в Европе. Там он проповедовал и организовал новые собрания в Филиппах, Фессалониках, Верии и Афинах. Так, осенью 50 года н. э. , преодолев в основном пешком путь примерно в 2100 километров, он приходит в Коринф (провинция Ахайя) (Деян. 16:9, 11, 12; 17:1, 2, 10, 11, 15, 16; 18:1).

Также он бывал в сирийской Антиохии, в Эфесе, после чего он пошел в Македонию (Деян. 19:8—10). Позднее он напомнил эфесским надзирателям, что он служил среди них «три года» . Но это, скорее всего, округленное число лет (Деян. 20:31). По всей видимости, Павел покинул Эфес после «праздника Пятидесятницы» в начале 55 года н. э. и прошел до самого Коринфа (Греция) .

Позже он писал письма новообразованным собраниям христиан, чтобы они не утратили рвения в служении Истинному Богу.
Вадим Гудков
вы вообще читали послания Павла?
Julia S4Astlivaja вообще читал.