Религия, вера

Что за "суд нечестивых"? О какум суде Павел писал коринфянам в своём послании? Вн+

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев. (‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭6‬:‭1-8‬ SYNO)
Galia Axmetbekova
о суде язычников
Елена Просто Лена
Лучший ответ
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:9,10)
Это истина и ей есть только заблуждения чтоб вам оправдаться но разве вас спасает заблуждение или Истина?

Суть Суда от Бога что его не заблудить и не подкупить, он пишет ровно даже по кривым строчкам.
Если заблудили и соврали на суде значит ваш суд ведомый, если подкупили и оправдались значит ваш суд продажный.
А от Бога Суд Справедливый.
Нечестивый у Бога считается тот, кто знает о Боге, но поступает против Его заповедей И потому они будут судиться по всей строгости .А христиане споря друг с другом идут к ним на суд, т. е, чтобы эти нечестивые их рассудили .
Александр Ким
. Книга Откровение указывает на время, когда «Вавилон Великий» будет полностью сожжен огнем. Эта столица подвергнется суду за то, что совершала блуд с народами и была пьяна от крови свидетелей Иисуса (Отк 17:1—6; 18:8, 20; 19:1, 2). Говоря о другом суде, Петр сослался на то, что произошло в дни Ноя, и предсказал «день суда и гибели нечестивых людей» (2Пт 3:7). Согласно Откровению, гибель придет от рук «Божьего Слова», которое поразит народы длинным мечом (Отк 19:11—16; ср. Иуды 14, 15). К тому же в I в. н. э. в Библии было написано, что Дьяволу уже вынесен приговор и что демоны, которых он ведет за собой, знали о своей участи: они, как и Сатана, будут брошены в бездну (1Тм 3:6; Лк 8:31; Отк 20:1—3). Из этого следует, что суд, который их ожидает, заключается лишь в исполнении приговора, вынесенного ранее (Иуды 6; 2Пт 2:4; 1Кр 6:3).
Svetik .
нечестивые это СИ
Irma Chxetiani
О нашем... ;-)