Религия, вера
Как Вы понимаете: что за "совет нечестивых" имел ввиду Давид, когда писал: (вн)
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Псалтирь 1:1-2 SYNO)
Давид имел ввиду тех. кто сообразуется с веком сим.
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, чтó есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Галатам 5
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
к Ефесянам 2
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Те, кто идет против избранных Богом служителей.
Тех, которые нарушают заповеди Божьи.
Тех, которые отвергли ЗАКОН БОЖИЙ, считая, что жертва Христа отменила заповеди Божьи.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:31)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
(Рим. 3:31)
(1Кор. 7:19)
ну это типо как мы здесь. грех заразителен, как болезнь
Дмитрий Ломаев
Святость сильнее греха.
Собрание грешников, тех кто не знает Бога и не хочет знать.
Порой мне и наше сборище напоминает совет нечестивых. Лица спрятаны, имена не свои, да и пишут греховное...
Афродита Зевс
У меня своё лицо, и имя своё..а у тех, кто греховное пишет, я совета особо не спрашиваю))
Это иудеи которые настраивали народ против Христа и потом убивали христиан.
Станислав Рудас
Когда писались эти слова до Христа, христиан и их гонителей оставалось 9 веков.
обычно жена и теща ))
В то время язычников было много. В частности египетские пирамиды это вовсе никакие не гробницы а древние церкви сатаны построенные нефилимами. Пирамида это вообще издревле демонический оккультный символ, всевидящее око. Я уверен что до наших дней просто не дошел огромный глаз нарисованный на этих пирамидах. Масоны этот знак тоже используют, они приемники египтян. Все язычество можно разделить на самое первое это Вавилонская эпоха или как ее еще зовут шумерская, египетская, римская и современная. Дьявол увел от поклонения истинному Богу в культ поклонения солнца, в древности на этом было все человечество помешано. Причем замечу на таких расстояниях друг от друга люди поклонялись солнцу где по современным меркам нужно совершить многочасовой перелет. Кроме того везде у них построены пирамиды. Кроме того резкий скачок в техногенном развитии. Совпадение? Как же в древности люди одновременно могли получить одно верование, архитектуру, астрономические и астрологические знания. А вот здесь вступает в силу повсеместное предание о богах спустившихся с неба. Христианам конечно понятно что это демоны как и современные НЛО.
Я думаю. это собрание грешников..
Ира Бегалимова
Это он про "собрания" в "Залах Царства" "Сидетелей Иеговы"!
Псалмопевец предупреждает об опасности «совета нечестивых» (Псалом 1:1). Главный из «нечестивых» — это Сатана Дьявол (Матфея 6:13). Священное Писание говорит, что он «правитель этого мира» и что «весь мир лежит во власти Злого» (Иоанна 16:11; 1 Иоанна 5:19). Поэтому неудивительно, что в большей части советов, которые можно услышать в мире, отражается его мышление.
Добрый день Халев.
Если быть более внимательным к содержанию этих библейских стихов, то слова "не ходит на совет нечестивых" и "собрание развратителей" говорят не об отдельных лицах, которые насмехается над законами Бога и пренебрегает ими, а об группах или компаниях таких людей.
Известно что влияние толпы или по другому-стадный инстинкт, имеет огромное влияние на человека. Тем более, если эти люди являются в глазах Бога нечестивцами.
1Коринф. 15:33 "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы."
в большей части советов, которые можно услышать в мире, отражается мышление сатаны, главного "нечестивого".В целом нечестивые пренебрегают Бога.
совет нечестивых - рекомендация, предложение от не праведных людей.

Афродита Зевс
Уже при Давиде они были?
Нечестивые не слушают наставление и не принимают исправление.
Пс. 1:1. Блажен муж, иже не и́де на совет нечестивых
Характеристика "мужа", воспеваемого в этом псалме, "развивается по нарастающей" от глагола к глаголу: не входит… не стоит… не сидит - туда и там, где собираются "развратители" (по-еврейски буквально "насмешники", т. е. те, у кого праведный образ жизни вызывает лишь насмешки). Благодаря этому он оказывается защищенным как от случайного воздействия с их стороны, так и от соблазна вступить с ними в сговор против праведных (ибо он держится в стороне от собрания развратителей). Такой муж… блажен (т. е. счастлив), потому что угоден Богу и наслаждается духовным миром и радостью в общении с Ним.
http://otveti.org/tolkovanie-biblii/psaltir/01/
Конгресс всех религий мира.
Псалмопевец упомянул о «совете нечестивых», «пути грешников» и о «насмешниках». Чтобы обрести счастье, необходимо сторониться тех, кто насмехается над законами Бога и пренебрегает ими.