Религия, вера
Всяк человек ложь, что именно имел ввиду Давид?
Все люди испорченны/ложны.
Значит каждый врет как дышит
Денис Ананьев
Не стоило Давиду это сказавшему так по себе всех людей мерять.
Ксюша Терехина
Это ему Божий Дух сказал а Бог никогда не лжет
Ксюша Терехина
Твоё неверие не является синонимом лжи
Ксюша Терехина
Давид говорил о грешных людях а Христос безгрешный Богочеловек
Ксюша Терехина
К Христу слова Давида не относятся
Ксюша Терехина
Все евреи не являются потомками Давида
Халдев шумерских они же твои, евреи, иудеи ...
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Иеремия 4:22
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Иеремия 9:2,3
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
Иеремия 9:11
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
Иеремия 9:16
Иеремия 4:22
Иеремия 9:2,3
Иеремия 9:9
Иеремия 9:11
Иеремия 9:16
Что слушать нужно Бога и верить именно Ему.
Остальное,как видите,увы...
Какой Давид ? Много их всяких Давидов )
Оксана Губерт
Царь давид
так давид еврей, для евреев человеки–только евреи, все остальные хуже скота. вот он и говорил, что все жиды лживы
Не хватает у человека ума, чувств, осознания и прочих качеств для правильной оценки и принятия решения. Но это как бы заблуждение невольное но тем не менее в купе с произвольным желанием это ложь. А чаще ложь осознанная ради собственных интересов и изощренная ради мести и неприязни.
Только жизнь относительно заповедей и руководство Духа Святого минимизирует эти проблемы, а бывает что и устраняет совсем но это уже большой труд над собой и чаще в уединении.
Люди лгут, но ложью это не считают.
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Но я б уточнил, заменив слово ложь на не истину)
Потому что в истине нет ни лжи, ни правды, ни добра, ни зла, там всё Едино, ибо границ нет.
А чел и лжив и правдив бывает)
Быват люди живут в гармонии, но гармония не исключает противоположное, а уравновешивает их!
А чел и лжив и правдив бывает)
Всяк человек ложь, потому что всякий человек грешник.
Мысли у человека не Божьи. Были бы Божьи, было бы Царство Божье.
поражен грехом