"Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты БОГ СПАСЕНИЯ моего; на Тебя надеюсь всякий день»". (Псалом 24, стих 5)
Если конкретно, то меня интересует, кто такой БОГ СПАСЕНИЯ?
Религия, вера
Что, по мнению Ислама, имел ввиду царь Давид, которого мусульмане почитают как пророка?
Царь ДАВИД молился вечному Сыну Отца-Христу.. Кто это не понял не ведает о чем говорит БИБЛИЯ.
Эдуард Барсуков
Поэтому и задала вопрос мусульманам, как они толкуют фразу "БОГ СПАСЕНИЯ моего"?
Екатерина Соловьёва
для известного каббалиста царя Давида: БОГ спасения, как и сказано БОГОМ: создал эгоизм=злое начало и методику каббала, для исправления этого эгоизма=злое начало и вечной, бессмертной жизни после полного исправления эгоизма=злое начало, полного искоренения зла в себе и полного исполнения главного закона: возлюбить ближнего (БОГА и всё окружающее человека) как самого себя
Он долго скрывался от царя Саула и взывал в молитвах к Богу
Екатерина Соловьёва
Сура 27 Аят 15
Мы даровали знание Давуду (Давиду) и Сулейману (Соломону), и они сказали: "Хвала Аллаху, который предпочел нас многим из Своих верующих рабов".
Сура 34 Аят 10
Мы одарили Давуда (Давида) милостью от Нас и сказали: "О горы и птицы! Славьте вместе с ним!" Мы сделали железо мягким для него.
Сура 34 Аят 10
Екатерина Соловьёва
Читал немного перевод намаза, там тоже самое.
Zhazira Nadirova
как круто наруто
Господь Сил.
Так в Псалмах, Уважаемый Давид, величал Создателя.
Эдуард Барсуков
А что значит БОГ СПАСЕНИЯ моего?
Я отвечу цитатой из книги Исаии, и затем скажу к кому именно обращался Давид.
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исаия. 43.
Примечательно то, что христиане вырывая из контекста цитаты писания, пытаются обожествить Иисуса. Это относится ко всем стихам писания, и псалмов, и книг пророков.
В которых Иисус представлен как раб Господа Бога, и спасителем является именно Всевышний Бог.
А все остальное от лукавого. Ибо сам Господь Бог от первого лица говорит вам христиане - прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
А значит все ваши сказки от апостолов которых сам Иисус назвал лжецами в своем последнем Откровении Иоанну, являются лишь сказками.
Эдуард Барсуков
Возомнил себя великим толкователем Св. Писания, сказочник?))
Ничего, что все ветхозаветные пророки пророчествовали о Христе, как о Боге? Вы по диагонали читаете книги?
Ваше муслимское невежество уже не удивляет, а воспринимается, как диагноз.
Где это Иисус назвал апостолов лжецами? Цитату, плиз.
Мусульмане признают всех реальных пророков
и пророка Давида, мир ему, в том числе.
Пророк Давид, мир ему, был пророком иудаизма,
единобожия, как и пророк Иса, мир ему.
Понимают буквально то, что написано. Обращение ко
Всевышнему Аллаху и просьба направить к Истине и
научить поклонению на пути к Истине, ибо спасение -
в поклонении Всевышнему Аллаху..
БОГ СПАСЕНИЯ - Всевышний Господь, Создатель людей и всех миров.
Но ни в коем случае обожествлённый человек.
и пророка Давида, мир ему, в том числе.
единобожия, как и пророк Иса, мир ему.
в поклонении Всевышнему Аллаху..
Эдуард Барсуков
Как понимать фразу :БОГ СПАСЕНИЯ моего?
даровал власть и мудрость
Эдуард Барсуков
Как понимать фразу :БОГ СПАСЕНИЯ моего?
Это значит, что Бог избавляет преданных ему от испытаний. В Псалме 90:14 написано «За то что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал имя Моё»
Рамиль Нигматзянов