Религия, вера

Что, по мнению Ислама, имел ввиду царь Давид, которого мусульмане почитают как пророка?

"Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты БОГ СПАСЕНИЯ моего; на Тебя надеюсь всякий день»". (Псалом 24, стих 5)

Если конкретно, то меня интересует, кто такой БОГ СПАСЕНИЯ?
Царь ДАВИД молился вечному Сыну Отца-Христу.. Кто это не понял не ведает о чем говорит БИБЛИЯ.
Любовь Скрикеря
Лучший ответ
Эдуард Барсуков Поэтому и задала вопрос мусульманам, как они толкуют фразу "БОГ СПАСЕНИЯ моего"?
Екатерина Соловьёва для известного каббалиста царя Давида: БОГ спасения, как и сказано БОГОМ: создал эгоизм=злое начало и методику каббала, для исправления этого эгоизма=злое начало и вечной, бессмертной жизни после полного исправления эгоизма=злое начало, полного искоренения зла в себе и полного исполнения главного закона: возлюбить ближнего (БОГА и всё окружающее человека) как самого себя
Он долго скрывался от царя Саула и взывал в молитвах к Богу
Сура 27 Аят 15

Мы даровали знание Давуду (Давиду) и Сулейману (Соломону), и они сказали: "Хвала Аллаху, который предпочел нас многим из Своих верующих рабов".

Сура 34 Аят 10

Мы одарили Давуда (Давида) милостью от Нас и сказали: "О горы и птицы! Славьте вместе с ним!" Мы сделали железо мягким для него.
Читал немного перевод намаза, там тоже самое.
Яна Горянская
Zhazira Nadirova как круто наруто
Господь Сил.
Так в Псалмах, Уважаемый Давид, величал Создателя.
Эдуард Барсуков А что значит БОГ СПАСЕНИЯ моего?
Я отвечу цитатой из книги Исаии, и затем скажу к кому именно обращался Давид.
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исаия. 43.

Примечательно то, что христиане вырывая из контекста цитаты писания, пытаются обожествить Иисуса. Это относится ко всем стихам писания, и псалмов, и книг пророков.
В которых Иисус представлен как раб Господа Бога, и спасителем является именно Всевышний Бог.
А все остальное от лукавого. Ибо сам Господь Бог от первого лица говорит вам христиане - прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
А значит все ваши сказки от апостолов которых сам Иисус назвал лжецами в своем последнем Откровении Иоанну, являются лишь сказками.
Эдуард Барсуков Возомнил себя великим толкователем Св. Писания, сказочник?))
Ничего, что все ветхозаветные пророки пророчествовали о Христе, как о Боге? Вы по диагонали читаете книги?
Ваше муслимское невежество уже не удивляет, а воспринимается, как диагноз.
Где это Иисус назвал апостолов лжецами? Цитату, плиз.
Мусульмане признают всех реальных пророков
и пророка Давида, мир ему, в том числе.
Пророк Давид, мир ему, был пророком иудаизма,
единобожия, как и пророк Иса, мир ему.

Понимают буквально то, что написано. Обращение ко
Всевышнему Аллаху и просьба направить к Истине и
научить поклонению на пути к Истине, ибо спасение -
в поклонении Всевышнему Аллаху..

БОГ СПАСЕНИЯ - Всевышний Господь, Создатель людей и всех миров.
Но ни в коем случае обожествлённый человек.
Эдуард Барсуков Как понимать фразу :БОГ СПАСЕНИЯ моего?
даровал власть и мудрость
Алексей Малин
для известного каббалиста царя Давида: БОГ спасения, как и сказано БОГОМ: создал эгоизм=злое начало и методику каббала, для исправления этого эгоизма=злое начало и вечной, бессмертной жизни после полного исправления эгоизма=злое начало, полного искоренения зла в себе и полного исполнения главного закона: возлюбить ближнего (БОГА и всё окружающее человека) как самого себя
Это значит, что Бог избавляет преданных ему от испытаний. В Псалме 90:14 написано «За то что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал имя Моё»
Makz M
Рамиль Нигматзянов для известного каббалиста царя Давида: БОГ спасения, как и сказано БОГОМ: создал эгоизм=злое начало и методику каббала, для исправления этого эгоизма=злое начало и вечной, бессмертной жизни после полного исправления эгоизма=злое начало, полного искоренения зла в себе и полного исполнения главного закона: возлюбить ближнего (БОГА и всё окружающее человека) как самого себя