Религия, вера

чем отличается царь и пророк ДАВИД который отрубил голову Галиафу от боевиков ИГ? ведь Давид тоже отрубил голову для БОГА

И ТОЖЕ отрубил для славы Бога?
Diana Batir
ДАВИД от БОГА
Сергей Тютерев
Лучший ответ
Действия одинаковые, мотивы действий разные, Давид победил в бою, исламисты убивают мирных жителей
Olga Svetlichnaya
одна голова и битва закончилась! а игил рубят почем зря
и Давид, и Игил берут пример с небесного убийцы и садиста... -с бога!
одних убийств и актов садизма бог совершил несколько миллионов!
поэтому отличаются только одним - количеством убитых
Гена Сурин
Давид это сделал, защищая свою землю- а не грабя чужие. разницу улавливаете?
"Давид ответил филисти́млянину: «Ты идёшь на меня с мечом, копьём и дротиком, а я иду с именем Иеговы воинств, Бога войска Израиля, над которым ты насмехаешься. 46 Сегодня Иегова отдаст тебя в мои руки, и я убью тебя и сниму с тебя голову. Сегодня же я отдам трупы филисти́млян небесным птицам и земным зверям. И вся земля узнает, что у Израиля есть Бог. 47 И все собравшиеся узнают, что Иегова спасает не мечом и не копьём, потому что это — битва Иеговы, и он отдаст вас в наши руки».
48 И когда филисти́млянин снова пошёл на Давида и стал подходить всё ближе и ближе, Давид быстро побежал к строю воинов навстречу филисти́млянину. 49 Опустив руку в сумку и вынув камень, Давид метнул его из пращи и попал филисти́млянину в лоб. Камень вонзился ему в лоб, и тот упал лицом на землю. 50 Так с пращой и камнем Давид оказался сильнее филисти́млянина. Без меча он поразил филисти́млянина и убил его. 51 Давид подбежал к филисти́млянину и встал над ним. Он взял его меч, вынул его из ножен и добил филисти́млянина, отрубив ему голову. Филисти́мляне увидели, что их силач убит, и бросились бежать. "1Царств 17:45-51.

Победу Давиду даровал Иегова. Ведь Давид преследовал не личный интерес, а желал прославить имя Бога и защитить его народ.
Нет, это не ИГИЛ, вот ДНР-ЛНР это ИГИЛ, только более кровавые.
Buzurg *******
не чем
оба уроды
Руслан Мубаракшин Голиаф взял меч, от меча и погиб.
давид был белокур и румян, не еврей он был, а эллин, евреи спиздили миф у греков