После грехопадения Адама и Евы все люди подвержены влиянию диавола, все заражены греховностью ...
поэтому псалмопевец Давид восклицает: "Всяк человек − ложь"
Но Воскресение Христово дает надежду на исправление человеческой природы.
Религия, вера
Всяк человек ложь?
Случаются и правдивые. Надо только хорошенько посмотреть по сторонам.
...да.... на днях на одном человеке видела майку такую стильную.... Хочу такую до ужаса! Надпись там такая была-Everybody lies ! -в переводе -"Все врут! "...А, вообще, "Всяк человек есть ложь! " -библейская фраза! ))))) А значит-истина! ))))
Вы субъект со свойством не путаете?
Всяк человек лжив. Праведен и истинен только Бог. Это можно судить по количеству мнений на ответах.
ну не ложь конечно. а так, загадка.
Такое впечатление, что один сказал, там где то в прошлом про всех, подписал и печать поставил, ну и понеслась, друг друга за лжецов воспринимать, ярлыков еще с бородатых времен на людей понавешали и продолжают вешать, вот вы сами вспомните когда правду говоришь не верят, соврешь все в норме, за правду приняли... как сказал товарищь парикмахер из советского фильма, которого сыграл Вицин Георгий,... правда часто на вымысел похожа, вымысел часто на правду похож... поэтому все мы люди, и вправе пользоваться информацией по своему усмотрению, выдавая её как фактическую, то есть, как правду или как вымышленную, то есть как ложь, писатели фантасты и прочие товарищи тоже вон сколько про Звездные войны наврали и кино сняли, одним словом, но как красиво, да еще за это и деньги берут. Ложь это неотъемлемая часть жизни человека, просто надо на намеки обращать внимание, а не только тупо в сказку-ложь вслушиваться...
а чего кривить, так и есть
Да
Всяк человек божественное творение, но нацепившее на себя столько лживых масок, что позволяет утверждать, что он есть ложь.
А может мы видим. то .что хотим видеть....
Ага, и всяк вопрос - хрень.