Религия, вера

Мир всяк ум преимущий.. что это значит в молитвах??

Что мир принимает всяк ум??

Что все рождается в Боге, что Бог источник жизни, что Бог питает нас??

Ну типо без Бога мы все вырубимся))

Или что это значит??

Мир всяк ум преимущий.. мир вбирает в себя, принимает все мозги.. не бред ли я пишу?
Фраза правда загадочная ребята подскажите
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе

Что это значит? "Мир Божий" т. е. мир, который устроил Бог с людьми, превосходит всякий ум. Кто в самом деле мог ожидать, кто мог надеятся на такие блага? Они выше не только всякого слова, но и всякого ума человеческого: за врагов своих, за тех, которые ненавидят Его, отвращаются от Него, – за них Он не пощадил предать Единородного Сына, чтобы примириться с нами. Этот-то мир, т. е. примирение и любовь Божья, "соблюдет сердца ваши и помышления ваши".
Дело учителя не только увещевать, но и молиться и молитвой помогать (ученикам), чтобы они не пали под тяжестью искушений, и не были обмануты; как бы так сказал он: кто избавил вас таким непостижимым для ума образом, Тот да сохранит и утвердит вас, чтобы вы ничего не потерпели. Итак, или это объясняет (апостол), или разумеет тот мир, о котором сказал Христос: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам" (Ин. 14:27), – он да сохранит вас. Этот именно мир превосходит всякий ум человеческий. Если же ты спросишь: каким образом? – то слушай. Когда Господь заповедует иметь мир с врагами, которые обижают, вооружаются против нас и ненавидят нас, – не выше ли это ума человеческого? Но обратим особенное внимание на первые слова: "Мир, который превыше всякого ума". Если мир (превосходит всякий ум), то тем более сам Бог, податель мира, превосходит всякий ум, не только наш, но даже ум ангелов и горних сил. А что значит – "Во Христе Иисусе"? В Нем да сохранит, говорит, чтобы вы были непоколебимы и не отпали от веры в Него.
Dauren Omirbekov
Лучший ответ
Анна Ситникова Ответ от Бога!!
Спасибо за помощь
Изба́ви на́с от бе́д, Богоро́дице Чи́стая, ве́чное ро́ждши Избавле́ние, и Ми́р, вся́к у́м преиму́щий.

Избавь нас от бед, Богородица чистая, родившая вечное избавление и мир, всякий ум превосходящий.
Елена Соколова
Не стоит так заморачиваться и искать смысл в словоблудии. В словоблудии смысла нет.
Ulia* Nochka*
Пустые слова сектантов.