Вообще, буквальное выражение «Князь мира» , в Библии приводится, по-моему всего один раз в Исаия 9:6;И относится оно к Иисусу Христу (как будущему правителю). Но тем не менее, очевидно, Сатану-Дьявола можно тоже назвать «князем мира», т. к. ему на данный момент принадлежит власть на Земле. Помните, когда он искушал И. Х. и предложил ему все царства мира, И. Х. не сказал, что он предлагает ему то, что ему не принадлежит. Конечно под миром надо понимать только Земные пределы, («Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы… Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . Откровение 12:9,12;). И конечно, сам мир, устроенный Богом, он не плох, а вот мир под правлением Сатаны, это уже совсем не то. Но если вы обратили внимание на последние слова из приведенного здесь стиха из кн. Откровение, а именно «у него остаётся мало времени», то тогда становится ясно, что скоро эта власть у него будет отнята и передана Иисусу Христу.
Всего доброго.
Религия, вера
Почему христиане говорят что книзь мира сего это сатана....что это значит? что мир плох чтоли..и что значит мир?
бог и дьявол - две стороны одной медали, так что....
Это они о боге говорят не зная этого, а мир это вместилище чего либо, пространство в первую очередь.

Уважают, морды лицемерные)))
Под миром подразумевается Земля. Почти все люди придерживаются греховного образа жизни, а значит добровольно выражают согласие с политикой сатаны, что жить без греха нельзя.
Саша Уланкин
а как же животные и растения? они тоже грешные?, если они принадлежат сатане
Нет.. . Это значит, что христиане хоть в чем-то правы.
Потому что у них бог един, стало быть - сатана интегрирован в него по определению.
Сам Иисус говорил о том, что миром правит Сатана, а значит как противник Бога он делает мир таким, что есть злоба, зависть, насилие, наркомания и т д .
Саша Тарлев
Или бог уже не всемогущий? Стало быть, это он про своего любимого папика:))
Саша Уланкин
что под миром то вы понимаете... так никт и не ответил. только социум, с его политической системой.. или вообще материальный ир в целом.
Апостол Иоанн под вдохновением от Бога написал: «Называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» (Откровение 12:9). Позже Иоанн говорил: «Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19, СоП) . Этот стих подтверждает справедливость слов Иисуса, записанных Иоанном в Евангелии: «Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоанна 14:30).
Потому что Сатана повелитель материального мира, мир не плох, даже сам Сатана не плох, но тот кто устремляется лишь к материальному забывая о духовном, тот плох, поскольку забывает себя, свое предназначение, губит свою душу.
Саша Уланкин
а кто же сатана по вашему... если он не плох?
Похожие вопросы
- Почему некоторые христиане говорят, что князь мира сего сатана, когда Иисус Христос перед вознесением сказал...
- Вы "не от мира"? Иисус сказал, что истинные христиане "не от мира". Что это для вас значит?
- Христиане называют дьявола "князем мира сего"?
- Мир лежит во зле!Значит миром правит Сатана!Так от кого может взяться здесь истина в виде Торы ,Библии ,Корана?и вообще
- Если Бог создал этот мир, то почему он сам "не от мира сего"?
- Если христиане обязаны любить своих врагов, а библейский сатана - их враг, значит истинные христиане любят сатану?
- Перечислите, кто "от мира сего" и кто "не от мира сего"?
- Какая вера религия признает, что дела этого мира плохи? Иисус сказал-я победил мир. Что это по вашему значит?
- Свидетели Иеговы, а почему Вы утверждаете, что весь мир во власти Сатаны?
- Духовный мир называют миром причин, а физический мир - миром следствий, вы согласны с этим? Значит духовный мир главнее,