Религия, вера

Свидетели Иеговы, а почему Вы утверждаете, что весь мир во власти Сатаны?

1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

По-Вашему, власть Сатаны от бога? Или апостол Павел неправ?
Таня Изотова
Потому что они этим запугивают, хотят обратить людей в свою веру
Дима Сивков
Лучший ответ
Люди сами через непослушание дали поверженному власть. В духовном мире сатане уже кирдык.
Таня Изотова это где такое в библии написано?
Потому что так и есть.
М А Г О М Е Д
Таня Изотова что именно есть? Вся власть от бога, миром правит сатана, значит, власть сатаны от бога? В чем проблема тогда?
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (от Матфея 28:18)
Андрей Волков
Татьяна Иконописец 1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, ДОКОЛЕ положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Таня Изотова это когда произошло? Уже после Христова вознесения?
Потому что они долб*ы
Мира Кукшебаева Точнее столб*ы...)))
А как иначе объясныть это безобразие? Бог создал, проклял и забыл.
В Иоанна 5:19 говорится что правитель всего мира Сатана, но что касается законов и властей которые есть в стране в которой живешь то Бог ожидает послушание поскольку он допускает эти правление, чтобы не было хаоса.
Таня Изотова Т. е., противоречат друг другу апостолы. Кому же из них бог диктовал, в таком случае?
Таня Изотова Т. е., сам бог подталкивает к подчинению сатане?
Марина Андреева Не стоит путать власть Сатаны над миром и правительств состоящих из людей. Конечно, логично что будучи правителем мира Сатана имеет влияние на властей, но все же они выполняют отведенную им роль-наводят хоть кокой-то порядок. К тому же, Бог ожидает ограниченное послушание властям, т. е если закон или требование властей противоречит закону Бога, то послушание больше Богу (Деяния 5:29)
Так утверждают не СИ, а Библия))
1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
власть сатаны Богом допущена, только и всего, а противиться власти глупо и бессмысленно)
Таня Изотова Т. е. Павел заблуждался?
Почитайте Библию-подобные вопросы отпадут.
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. "
(Первое послание Иоанна 5:19)
"Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)
Таня Изотова А почему Павел противоречит Иоанну? Кто из них врет?