Религия, вера

А почему когда СИ подходят с проповедью то всегда говорят то мир во власти Сатаны? Где они сатану нашли?

сатана это все кто не даёт бабла на их холибабл! Бабло победит зло.
Умар Шовхалов
Лучший ответ
так он сам признался в Новом завете: я Христос - звезда утренняя и яркая.. .
неужели вам этих слов мало :-))
сатана-люцифер-венера.
Я не СИ, но в Библии написано, что первые люди продали свою душу дьяволу и теперь вот уже 6000 лет вся земля лежит в его власти.. . Но Благая весть заключается в том, что 2000 лет назад Сам Бог в образе Человека (Иисуса Христа) спустился на землю, чтобы взяв на Себя все наши грехи и заблуждения, умер на кресте и спас нас от власти дьявола, греха и вечного осуждения в аду...
Leri Narsavidze
В БИБЛИИ говорится: «Весь мир лежит во власти злого [сатаны] » (1 Иоанна 5:19). Дьявол предложил Иисусу «все царства мира» при условии, что тот поклонится ему, но Сын Бога наотрез отказался (Матфея 4:8—10).
Не нужно быть СИ, чтобы взглянув на наш мир и всё, что в нём происходит, явно не руководствуется властью Бога и его Сына!
Кроме того в Библии написано, что "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:17-19).
Если читать книгу Откровение, можно прочитать такие слова:
"И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. " (Откровение 16:15,16).
Ну, а также, как писал Пётр Сидоренко выше, как бы мог сатана искушать Иисуса царствами земли, если бы они не были его владением!?!
То есть Миром правит ни Бог, а Дьявол.