Мир временно под властью сатаны.
Вскоре это изменится.
Религия, вера
если этот мир под властью сатаны то зачем Бог создал этот мир? тогда что под властью Бога?
Галина Селькова
И мы попадем в царствие на небеса. Пасочки приготовил?
Dmitriy Tomm
Зачем всемогущему и главное-всезнающему Богу какие-то усложнённые временные варианты? Неужели Он не способен был просчитать и продумать все сразу, чтобы потом не возвращаться и ничего не менять? Вы видимо не дооцениваете возможности Творца.
Под вдастью бога-Рокфеллер, Гундяев и папа из Рима.
«Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими, вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь. » (Рим. 16,20)
«Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов. » (Дан. 6,27)
Кто вам сказал что миром правит сатана? Глупость какая... Это ваш выбор-пускаете вы сатану в свою жизнь или хотите жизнь прожить с Богом.
Ирина Самарина
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый
диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " " Горе земле, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени" .(Откровение 12:7, 9, 12)
Сатана, первый мятежник, подтолкнул к греху - первых людей. Были подняты важные спорные вопросы, в отношении владычества Бога, и в отношении послушания людей Богу. Чтобы их разрешить - Создатель дал мятежникам время. Оно пока еще продолжается и сейчас.
Но согласно Библии - вскоре Бог наведет на земле новый порядок, и люди смогут жить вечно на райской земле, в совершенных условиях, будучи при этом друзьями с Богом.
Этот мир- это как чистилище. Пройдёшь испытания- будет тебе Рай. Не пройдёшь- будешь в плену у хозяина навечно. Раб божий- понятие, придуманное Люцифером. В основном люди, заблуждаясь, поклоняются ему. Он подменил многие понятия на земле. И только человеческий Дух ВПРАВЕ РЕШИТЬ, с кем он будет и с кем он есть.
Частичка Божья есть в каждом ЧЕЛОВЕКЕ. Остальные жители планеты- от лукавого и из других космических цивилизаций.
Когда Бог создавал мир, т. е. людей, Сатаны, как такового, не было. Он был ангелом на небе, который со временем восстал против Отца, желая Его власти. Так он стал Сатаной (противник) Дьяволом (клеветник) . Под властью Бога находятся люди, которые подчиняются Ему добровольно, таким образом они освобождаются от власти Сатаны: " Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас".(Иакова4:7)
Все творение под властью Творца - Бога, включая сатану и все его проделки. Иначе это не Бог. См. ссылку: http://bibleonline.ru/qa/100-if-god-knew/
Сатана в образе змия искусил жену и она увидела, что древо прекрасно на вид и вожделенно. Сатана тем самым завладел Отцовским Творением и вошел в мир. Теперь Бог Сам спасает человека и дал Сына Единородного во искупление грехов. Сатана это соблазн, через него люди начали распространяться по лицу земли и сыны Божии стали входить к дочерям, тем самым оставляли Бога пренебрегаемым.
Рай, если сумеешь жить с Богом в мире Сатаны, то попадешь в его царствие