Религия, вера

Если всякая власть от Бога, то и власть сатаны тоже от Бога. Иначе и быть не может. Но значит ли это, что нужно чтить

сатану и выполнять его приказы?

Вот к примеру власть царя от Бога. А царь этот развратник, садист, маньяк, патологический лжец, коррупционер, наглый вор, насильник, грабитель и убийца.

И всё, что он делает, он делает для того, чтобы украсть, убить и погубить. Выполняя его приказы ты грешишь вместе с ним, или он за всё несёт ответственность, а ты не виновен?

Тогда получается, что исполняя волю сатаны ты не грешишь, убивая и грабя по его приказу, к примеру? Бес попутал, а ты невиноватая, да? Рафик неувиновный был, да?))
Катя Харсекина
апостол имел в виду именно существовавшие в то время власти.
Зачем апостол написал эти слова, если «всякая власть от Бога»? – Очевидно, всё же в его (апостола Павла) понимании, не всякая власть установлена от Б-га.
Таким образом, вероятнее всего правы всё же оппоненты синодального перевода, и обсуждаемые слова апостола должны выглядеть так:
««Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо не есть власть, если не от Б-га, существующие же власти от Б-га установлены» (Римл. 13.1)»
То есть, ап. Павел призывал христиан Рима быть покорным высшим властям Рима, поскольку считал, что существовавшая тогда в Риме власть установлена от Б-га.
Понятно также, что поскольку в конечном счёте «Б-га подобает слушать более, чем человека», то богоборческим властям христианин не должен повиноваться.
Дмитрий Корсунов
Лучший ответ
Если царь плохой , то только потому что его подданные плохие,поэтому Бог и назначает такого плохого царя , основа власти не в правителе а в народе , который выбирает такого Правителя , а сатана властями не управляет , он власти только искушает , как и искушает простого человека
Woow Boo
Что бы признать власть от Бога нужно такое было сказать, и люди приняли, но власть есть и от Бога, и от Дьявола, иначе зачем ее так объявлять, не любая, власть вообще вещь капризная и привнесена сюда из миров демонических, и служит она своим хозяевам всегда, своим богам Тьмы.
Яна Парамонова
У сатаны нет власти, Господь попускает ему искушать, для вразумления сумниваюших.
Саша Пономарёв
Вся власть от Бога ...которая проявляется как ВРЕМЯ!.....а дальше уже три гуны материальной природы в шести циклах пространства!....666....

Верховный Господь сказал: Я вновь возвещу тебе эту высшую мудрость, самое лучшее знание, обретя которое все мудрецы достигали наивысшего совершенства.

Тот, кто непоколебимо утвердился в этом знании, обретает такую же духовную природу, как у Меня. Такой человек больше не родится во время сотворения этого мира и не будет страдать во время его уничтожения.
Он вам лично приказы отдает ?
ВСЯ власть от Б-га, кому в награду, а кому в наказание.
Нет, не значит. Это значит, что Бог попускает всякую власть, до времени. И раз попускает Бог, то и нам не следует эту власть свергать, устраивать бунты, революции и прочее.

Почему? Потому что смысла бороться с конкретным человеком нет. Свергните упыря, на его место сядет другой, втрое хуже. Ибо наша брань не против крови и плоти, а против того, что в крови и плоти (духов, бесов):

Ефесянам 6
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

По этому фрагменту хорошо видно, что власть и начальство - не у людей, а у тех, кто в этих людях "засел", кто руководит этими царями и президентами. Вот против них и должно "воевать". Как воевать? Каким оружием? Об этом подробно написано в этой главе выше.

Связь по емейл an8619@mail ru
Виталий Варга
Катя Харсекина Насчёт бунтовать не спорю, но и идти на поводу не грешно ли?

но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Против мироправителей тьмы века сего. Это вполне может быть правительство государство. Другое дело что брань против них не оружием, а словом. Правдои и истиной их бить надо.

Я так думаю. Иначе никак не получается, чтобы правильно было по-Христиански.