Проблема в том, что властвующие люди забывают, что Бог над ними.
Они считают, властвуя, что Его нет.
И если человек считает, властвуя, что Его нет, то от кого его власть и для чего она.
Конечно, от противоположного Богу и против Бога.
Религия, вера
Кто сократил изначальную фразу "Не всякая власть от Бога!", до "Всякая власть от Бога"?
может наоборот кто-то дописал?
не фсё так просто - фсё так просто...)))
Да все "писания" написаны так, что их можно трактовать кому как выгодно.
видимо те, Миша, кто планировал из славян идиотов сделать.
И ведь ему (тому кто, тем кто), как не удивительно, но ведь удалось задуманное!..
...ну или-почти.
Ирина Кулакова Рейх
незнаю причем тут какой то Миша, может быть Шуфутинский, но я не он!)
Ее не сократили, а неправильно поняли. Все в нашем мире от Бога, но это не значит, что со всем надо соглашаться и поддерживать . Некоторые уроки в Школе Жизни даны нам как раз для того, что бы изменять существующий порядок, в том числе и тот, что казалось бы дан свыше.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Представьте, если бы не было никакой власти, анархия была бы. А так хоть какой то порядок есть.
Ирина Кулакова Рейх
анархии не было никогда, во все времена есть борьба Сила Света и Сил Тьмы!
Что-то мне подсказывает, что оригиналов, где эта фраза записана - вы в глаза не видывали? А все туда же, обличать и учить!
Все от Бога, но одних Бог приводит к власти через Святой Дух, а других через сатану.
Если ты знаешь полный контекст различных фраз, то и выдавай весь список тогда. Виновника сокращений найти теперь довольно сложно. Мы ведь не следователи ))))).
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14).
Ирина Кулакова Рейх
это уже ересь, которая была придумана власть имущими, чтобы держать народ в рабстве!
Татьяна Сова
Это так перевели Библию в 19 веке. Ладно, власть помещиков, на которых бесплатно работали крестьяне ( барщина) угодна Богу, допустим, ну раз так сказано в Библии. И власть язычников, бросавших христиан на съедение зверям в амфитеатрах, тоже тогда угодна Богу. Почему тогда власть коммунистов, которые не требовали, как язычники, отречения от Христа, и избавили от барщины, неугодна Богу, как пишут многие?
Фантазер вы однако))
Никто ее не сокращал.
Нужно правильно ее понимать. Если мятежники захватили власть, то это не значит, что ее буквально установил Бог. Мятежники могут иметь власть над народами только потому, что Бог их еще не уничтожил. Таким образом, позволяя мятежникам пользоваться властью Бога, можно сказать, что их власть от Бога, но до поры до времени, пока Бог не отнимет ее у них, что Он собственно и обещает скоро сделать.
Есть такое современное понятие, как ЛЕГИТИМНОСТЬ. Существующие власти на земле не легитимны, т. к. не соответствуют ожиданию Создателя, который обладает полной властью на землей.
Бог допустил светские власти для того, чтобы на земле был какой- то порядок . Хотя власть человеческая не планировалась Богом, потому что люди были так сотворены, чтобы всю тяжесть власти нес сам Творец, это под силу только ему .Но когда люди подняли спор, что они смогут править и их правление будет не хуже чем у Бога, Бог дал им время, чтобы они это доказали себе ( Бог знал, что они не смогут создать такую власть ) Если бы не было никакой власти, то на земле был бы хаос, а так хотя бы относительный порядок . К примеру хирурги после операции делают швы, хотя они и чужеродные, но пользу приносят, потом их убирают . Так и с властью людей будет . Скоро будет с неба править правительство под руководством Христа .Поэтому в Библии и написано " Подчиняйтесь высшим ( светским ) властям . Но власть Бога выше .Если власти требуют нарушить закон Бога, то подчиняться надо Богу ,
Ирина Кулакова Рейх
вам сам Бог поведал о том что он допустил к власти всяких проходимцев для порядка, тогда это непорядок, а беззаконие, и Бог ваш не Отец Небесный, а Дьявол, про это еще Христос говорил фарисеям и книжникам, не повторяйте их глупые поступки!
Это изначальная цитата, здесь ничего не сокращено. В то же время:
"Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям" Деяния 5:29
"Человек властвует над человеком ему во вред" Экклезиаст 8:9
В Римлянам 13:1, который вы приводите, Бог призывает подчиняться властям, существование которых допускает - иначе будет хаос и анархия.
В Деяниях говорится, что это подчинение относительно - до тех пор, пока они не идут против Бога.
В Экклезиасте - о том, что сама система, где люди управляют людьми - это извращение. Сатана поднял вопрос, имеет ли Бог право управлять своими творениями - он утверждает, что люди могут сами, как Бог, решать, что правильно, а что нет. Что им не нужно руководство Бога и что Он утаил от них что-то важное, что позволит достичь счастья. Бог справедлив, и он дал Сатане возможность доказать свою точку зрения - при том, что сам Бог устранит последствия его "доказательств".