Религия, вера
Всякая власть от Бога или сейчас власть тьмы?)
Так бог и есть тьма. Фонариком посвети, и нет его.
Бог -сильнее.
На Бога надейся, а сам не плошай! Так власть и не то еще придумает.. найдут якобы потерянные странички к писанию и внесут поправки туда ,"почитай власть ...возлюби ее.. не посади ее... не отнимай награбленное ей.. и т. п. дальше подсказывать не буду!)))
от людей им же лень устраивать свою жизнь, вот и понавыбирали себе властей всех мастей, а теперь воют, как белуги...
Какой народ, такая и власть - ведь они тоже народ, из него вышли, в нем выросли и сформировались. Это зеркало народа.
Все по воле Всевышнего !!
Всякая власть от богатых родителей)
Апостол Павел написал христианам, жившим под господством римской империи: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Римлянам 13:1).Иисус сказал, что Сатана – «князь мира сего», а апостол Павел назвал его «богом века сего» (Иоанна 12:31; 16:11; 2 Коринфянам 4:4).
Слова Иисуса и Павла, вероятно, означают, что после того как первая человеческая пара в Едеме отвергла теократию, или правление Бога, Бог позволил отчужденным от него людям создавать структуры власти, которые давали бы им возможность жить в обществе, где бы соблюдался закон и порядок. Иногда, чтобы осуществить свое намерение, Бог вызывал падение определенных правителей или правительств (Даниил 2:19–21). Другим он допускал оставаться у власти. О правителях, чье существование терпит Бог, можно сказать, что они «от Бога установлены».
Сейчас власть приятного полумрака.
"О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола" 1 Иоанна 5:19 ответ очевиден)