Религия, вера

Всякая власть от Бога или сейчас власть тьмы?)

Так бог и есть тьма. Фонариком посвети, и нет его.
Nazya )))
Nazya )))
80 134
Лучший ответ
На Бога надейся, а сам не плошай! Так власть и не то еще придумает.. найдут якобы потерянные странички к писанию и внесут поправки туда ,"почитай власть ...возлюби ее.. не посади ее... не отнимай награбленное ей.. и т. п. дальше подсказывать не буду!)))
Aida Musaeva
Aida Musaeva
83 894
от людей им же лень устраивать свою жизнь, вот и понавыбирали себе властей всех мастей, а теперь воют, как белуги...
Bekbergenov .
Bekbergenov .
86 819
Какой народ, такая и власть - ведь они тоже народ, из него вышли, в нем выросли и сформировались. Это зеркало народа.
Юрий Лой
Юрий Лой
95 674
Все по воле Всевышнего !!
Юра Прокопенко
Юра Прокопенко
93 000
Всякая власть от богатых родителей)
Апостол Павел написал христианам, жившим под господством римской империи: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Римлянам 13:1).Иисус сказал, что Сатана – «князь мира сего», а апостол Павел назвал его «богом века сего» (Иоанна 12:31; 16:11; 2 Коринфянам 4:4).
Слова Иисуса и Павла, вероятно, означают, что после того как первая человеческая пара в Едеме отвергла теократию, или правление Бога, Бог позволил отчужденным от него людям создавать структуры власти, которые давали бы им возможность жить в обществе, где бы соблюдался закон и порядок. Иногда, чтобы осуществить свое намерение, Бог вызывал падение определенных правителей или правительств (Даниил 2:19–21). Другим он допускал оставаться у власти. О правителях, чье существование терпит Бог, можно сказать, что они «от Бога установлены».
Сейчас власть приятного полумрака.
"О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола" 1 Иоанна 5:19 ответ очевиден)
Макс Кмс
Макс Кмс
4 082

Похожие вопросы