Религия, вера
В Библии много раз говорится всякая власть от Бога и рабы повинуйтесь своим господам почему же евреи сбежали от Египтян?
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1) От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3) Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21) Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13) Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1) Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым».
В Библии много басен ...не стоит на них зацикливаться ...они все суть ложь ...
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) »
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Историческая часть Библии - это история нравственной эволюции человечества. Поэтому нравственные требования Бога к людям в ней возрастают постепенно.
Требования повиноваться властям, которые цитируете вы, в основном из Нового Завета. Две ветхозаветных цитаты лишь утверждают, что власть дает Бог, но не рекомендуют подчиняться.
Можно найти и в Ветхом места, предостерегающие от мятежей, но только от них:
Прит. 29:8 Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж.
Прит. 24:21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
А во времена Моисея этих частей не было, и даже никаких не было - считается, что именно Моисей и начал писать Библию. А в заповеди, данные Адаму и Ною, повиновение властям никак не входило.
Так евреи, то бишь, иудеи -- и накропали все эти сказки про еврея-плотника. И кропали их НЕ для себя, а для соседних народов, дабы те смирялись и щечки подсовывали под ладони богоизбранных господ...
Юлия Пономаренко
Как хорошо уметь читать, а нежит сказками рассказаными тебе доугими на на ночь. Синангога сатана распяла Гспода Славы. А сказочки :) это про Вас :)
Власть Гитлера была от бога!!!)))))))))))))))))
Нравится читать Библию - продолжайте. Я прочла один раз - и достаточно.
Почитайте Исход. Если бы Бог не сжалился над еврееями, и евреев-то уже бы не было.
Бог им повелел.
Исход, глава 3
И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.
10 Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.
Исход, глава 3
Почему же церковники против советской власти шли?
из 10 ответов - 1 нормальный, толковый и по существу. Все остальные написаны озлобленными глупцами. Если в России такая же расстановка сил, как в этом форуме, плохи ваши дела товарищи. (до господ вы еще не доросли, хотя почему-то так себя называете)
Диана Корчагина
браво
Из Египта евреев вывел Бог.
Бог вывел, Он высшая власть.
Но они же ИЗБРАННЫЕ. Ловко придумали: написали про себя восхваляющий эпос и заставили в него верить другие народы.
Они просто в гости зашли и вышли