Религия, вера
Почему, хотя Бог говорит "рабы, будьте послушны господам" , несмотря на это, вывел Евреев из египетского рабства ?
Рабы, будьте послушны господам - это слова Павла, а он же не сам их придумал, конечно, это желание Бога.
Это рабам говорится. Евреи - сыны бога, не рабы.
Потому что Бог перевёл послушание евреев господам в послушание евреев Богу, а Бог важнее господина
Каждая Душа - ребёнок Бога.
Потому что "Бог" - удобная штука: можно делать так, как хочешь, а потом останется только убедить всех, что "Бог" тоже именно так и хотел... :)
Mc 17
Часть правды есть, вероятно, крестоносцы, когда совершали свои кровавые походы, тоже убеждали, что Бог так хотел. И т. д. и т. п.
Евреи в Египте рабами не были. Они были финансовыми аферистами. За это их ВЫГНАЛИ из Египта сами же египтяне, чтобы не возвращать дикие проценты с займов и списать все долги)
Бог не против рабства, ведь даже Евреи выйдя из рабства в обетованную землю, сами потом делали рабов из пришлых или даже из своих братьев.
Но Бог против глумления над рабами, против издевательства над робами, против насилия над робами, именно так поступали Египтяне по отношению к Евреям рабам.
Потому нужно быть послушным рабом, но если издеваются, то нужно либо убегать от такого хозяина, либо поднимать восстание, и убить его.
Никто никогда не слышал Бога-Творца. Апостолы получали информацию от дьявола яхве.
настоящая свобода не связана с каким-то местом или статусом.
и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)
Mc 17
Почему Бог решил вывести евреев из рабства, хотя сам же говорил (через ап. Павла), что рабство - нормальное явление ?
Бог Авраама, Исаака и Иакова всегда хотел, чтобы его народ был свободен, чтобы мог Ему поклоняться
Mc 17
То есть египтяне не разрешали евреям поклонятся Иегове? Это единственная главная причина ?
Божий народ должен иметь господином Бога, а не фараонов.