Религия, вера

Вопрос верующим; почему для Бога мы РАБЫ?

Aibol Zhapkenov
раб - это подчиненный. и очевидно, что все творения Бога находятся в рамках Его законов, не являясь чем-то абсолютно независимым, а Он Законодатель.
Игорь Большаков
Лучший ответ
Aibol Zhapkenov А как же свобода воли человека?
Это ложь! Закон божий всегда четко гласит, всякий кто возвышается над собратьями, рабом будет. Есть и рабы божьи но они все равно относятся к соработникам.
Елена Мазурова
Aibol Zhapkenov Хотелось бы, чтобы для Отца Небесного мы были его детьми . но не рабами...Может, я чего-то недопонимаю....
Ибо еще не родились свыше. Кто родился, тот уже сын или дочь.
Вы всё ещё верите в эту чушь?)))
Нас рабами хочет сделать религия, которая придумана для того, чтобы рабы сидели тихо и не бунтовали против своих эксплуататоров.
Иногда рабы, иногда он называет друзьями своих служителей.. "И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ". "( Иакова 2:23).
Люди привыкли, что слово "раб" несет в себе отрицательное понимание. С этим словом связаны страдания, угнетения, боль, слезы. .
Но быть рабом Бога - это радость. Потому что Бог милосердный и добрый "хозяин". Он нежно и трепетно заботиться о своих "рабах" и обещает наградить вечной жизнью.
Быть рабом Бога лучше чем быть рабом алкоголя, табака, наркотиков, гнева, денег и т. п..
ну люди же его называют господь бог.. то есть господин... доманант так сказать... а мы рабы его
...а ещё друзья, дети, наследники.
мы не рабы, мы просто перед ним равны!
Это слово используется как отражение беспомощности человека перед смертью, а с другой стороны церковники это вторая власть в обществе (первая политика) и они намеренно используют это слово чтобы подавить инакомыслие. Правильнее говорить творения а не рабы. Рабы это по определению те кто был свободен и кого кто-то захватил и использует себе во благо.
Здесь отвечали что бог это добрый хозяин.. . не забывайте что (по библии) он создал дьявола и до сих пор позволяет ему здравствовать :-)
Так что быть рабом бога ...
Toi Kenjebekov