Бог говорит - " Бытие 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " -------------а сатана говорит--" Бытие 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрете,
5
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. ------------верующие в большинстве верят, что человек не умирает, а продолжает жить в духовной сфере,... так кому вы верите Богу или сатане????
Религия, вера
Вопрос верующим . Кто прав Бог или сатана? см. вн.
Чтобы всем стал ясен ответ на Ваш вопрос (кто прав) Бог и не уничтожает всех озлобленных, не выключает "микрофон", позволяет выразится.
Богу незачем лгать. Или боится кого-то?
Смерть вошел в гены Адама и Евы и нарушил механизм полного восстановления. Т. е. причина старения смерть внутри нас, а не результат старения смерть.
Богу незачем лгать. Или боится кого-то?
Смерть вошел в гены Адама и Евы и нарушил механизм полного восстановления. Т. е. причина старения смерть внутри нас, а не результат старения смерть.
это одно лдицо
А разве Адам и Ева не умерли? В один день они стали стареть, началось их умирание в течении символического дня.
2 Петра 3:8: 8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
2 Петра 3:8: 8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
Бог истина и правда. сатана от начала не устоял в истине.
Так Адам умер или нет после того как сьел плод?
Hamza Zhurgenbaev
Так это у вас спрашивают, вы же учете что там типа на небо добрые а злые под землю.
Аналог вопроса - а что лучше день или ночь? Или - кто прав - день или ночь? Пока у вас не будет адекватного представления о Боге - вы будете мучиться такими вопросами
Azamat Soltanov
У меня нет не адекватного представления о Боге, как и о жизни и смерти..
Бог не прав, если смотрит сквозь пальцы на дела сатаны
Прав Бог! Человек, который не имеет знания, он пребывает в блаженном состоянии, он не знает счастья, но не знает и горя. Когда он познал что-то (неважно что) , он вышел из этого блаженного состояния, он умер для него, и теперь у него появляются страхи от того знания, которое он получил. Он жив, но он не вернется в то блаженное состояние, он умер для него. Но, самое ужасное - мы ведь теперь все мертвые. Но, Господь дал нам тело, которое умирает, а мы, благодаря телу, остаемся жить (духовно) А если бы не дал? Вот тогда бы мы не разглагольствовали на эту тему. Нас бы не было больше.
Azamat Soltanov
Так по вашему сатана прав, запретный плод дает знание, а не буквальную смерть?
Тут две версии и видно что Адам умер не стал жить вечно как трепетал Сатана а потом ложные религию подхватили эту сатанинскую ересь о бессмертии души и выдают ее за истину.
А что знание (правды) это грех? Или за знание нужно страдать? По моему мнению это садизм. Господь это легенда а правда намного страшней. Есть что-то сильнее нас, но что, и как понять, и стоит -ли воспринимать это за правду,
Да конечно знание добра и ...что как (троеточие ) неизвестность? Вопрос! Как решить кто мы, и что мы как правильно, а что неверно, решайте но не забудьте в ответе все, какой путь не выбрал так ты и ответишь.!!! Начните хотя-бы задумываться.
Да конечно знание добра и ...что как (троеточие ) неизвестность? Вопрос! Как решить кто мы, и что мы как правильно, а что неверно, решайте но не забудьте в ответе все, какой путь не выбрал так ты и ответишь.!!! Начните хотя-бы задумываться.
Похожие вопросы
- Из-за таких чудес, не возможно, чтобы атеист стал верующим и чтобы религия стала единой? см .вн..
- Вопрос верующим, утверждающим что Бог всезнающий, всепрощающий и дающий жизнь (вн) Атеюги вэлком)))
- Истинный Господь не может быть унижающим? Или все-таки речь идет о Сатане (См.вн)?
- Добрый день...))) Верующих можно назвать самыми большими эгоистами? (см.вн.)
- Вопрос верующим. Почему сатанинские лжеучения наделяют сатану неистовой властью?
- Вопрос верующим христианам Согласно ветхому завету сатана - сын бога. Вы придерживаетесь того же мнения?
- Кто прав, Бог или Сатана? Где сейчас Адам?
- Если Иисус, Отец и Дух это одно, то есть если Иисус Бог то как может быть Бог подвергаться искушению???? см вн
- Почему бы верующим перестать молиться, поститься и др? См. Вн.
- Откуда у верующих называющих себя Христианами такие сомнения??? см. вн.