Религия, вера

Откуда у верующих называющих себя Христианами такие сомнения??? см. вн.

Многие здесь верующие, которые называют себя христианами превратили Господа в авадона и Михаила. А Пресвятую Матерь Его- Марию в обычную человекородицу (так называют Ее западные проповедники)...

Но и этого мало стало для них....

Пресвятая Богородица-Матерь Господа Нашего Иисуса Христа-Пренепорочная Дева, которая зачала Иисуса от Духа Святого... но западные проповедники говорят о том, что якобы у Пресвятой Девы были еще дети по Писанию.

"...у Марии больше не было детей. и, если бы вы исследовали Писание, то поняли бы это сами. Братья и сёстры Иисуса в Новом Завете - это дети Иосифа от первого брака. Доказательством тому, что у Марии больше не было детей, является тот факт, что Иисус Христос, поручил Марию своему ученику Иоанну, а это было бы совершенно невозможно в те времена, если бы у Марии были ещё родные дети....

Поручение Пресвятой Марии Иосифу доказательство тому. Разве этого мало, чтобы понять, что хватит уже порочить Господа, Его Пресвятую Матерь и само Писание в целом???
Иван Чайка
Июльчик ☦ , сделайте над собой усилие и успокойтесь, прошу Вас !

...Когда две противоположные двери стоят одна прямо против другой, и когда поднимется сильный ветер, то как скоро затворишь одну из дверей, и сквозного ветра не будет, ветер ничего не сделает, напротив, потеряет много силы. Так и здесь две двери: твои уста и уста оскорбляющего тебя и злословящего. Если закроешь уста свои... уничтожишь всю (силу) ветра, если же откроешь их, то он сделается неукротимым (свт. Иоанн Златоуст, 54, 564–565).
Иван Борблик
Лучший ответ
Иван Чайка нечего им порочить все и вся. я никого лично из них не трогаю, а только лишь с помощью вопросов проясняю это тем, кто не понимает. вот и все
А разве рожать детей - это порочит женщину? вы вообще о чем?
Доброго дня! Мира и любви!
Иван Чайка Пресвятая Богородица была избрана из всех дев на земле одной единственной для того, чтобы Бог явился во Плоти. Она не имела отношений ни с кем из мужчин и всецело посвятила свою жизнь Богу в чистоте. А родила от Духа Святого.. Вот о чем я... надо было внимательно читать мой вопрос и понять это....
В мире ещё никто не зачинал от духа, все зачинают как положено, а фанатики способны на всё, это от небольшого ума.))))
Евгения Пылева
Стой-стой-стой.
Женщина родила "не от мужа", сославшись на небылицу. Кого здесь порочить? Дальше уже некуда.
Aleksej Van Herpen
Евгений Кудашев Это где вы такое прочитали? Где в Библии написано, что Мария родила не от мужа? Приведите слова из библии, говорящие об этом
Михаил Калмычков обвинение поддерживаю !
читаем в Евангелии : когда обручение состоялось (т. е. был заключен договор, но совместная жизнь еще не началась), оказалось, что Мария УЖЕ имеет во чреве от Духа Святого.
Михаил Калмычков чтобы Марийка не была побита камнями как прелюбодейка, Иосиф с ней обручился...
Зачем он поручил мать ученику, ведь у неё же был родной муж?
Дарья Шапорева
Если бы вы непредвзято исследовали так называемое Евангелие, а вместе с ним и другие источники, то пришли бы к выводу, что образ Марии писался с Саломеи, дочери Филиппа и Иродиады. Первенцем у Саломеи был Иоанн, которого называют Крестителем. А вот воспитывался Иоанн в доме священника Захарии и Елисаветы и считал их отцом и матерью. Вы пишите-Братья и сёстры Иисуса в Новом Завете - это дети Иосифа от первого брака. Это домыслы христиан. Возьмите тетрадку, ручку и выпишите из так называемого Евангелия всех женщин, которые якобы ходили с Иисусом. Выпишите всех детей этих женщин. Сделайте анализ и вы придёте к выводу, что речь идёт об одной и той же женщине и о её детях и к Иосифу эти дети никакого отношения не имеют. Вы пишите-"Доказательством тому, что у Марии больше не было детей, является тот факт, что Иисус Христос, поручил Марию своему ученику Иоанну," Ещё раз внимательно прочитайте этот отрывок-"При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. (Св. Евангелие от Иоанна 19:25-27)Из этого отрывка видно, что у матери Иисуса есть сестры, Мария Клеопова и Мария Магдалина, а когда вы разбирётесь, то поймёте, мать Иисуса, Мария Клеопова, Мария Зеведеева, Марфа, Сусанна, Иоанна это одна и та же женщина. Далее. В этом отрывке Иисус не поручает Иоанну Марию, а напоминает им, что они мать и сын.
православие имеет от христиан только название, все остальное извращенная частичка библии, то есть ложь...
Танюша Неборская Не врагам православия судить о православии. Не врагам.
Иван Чайка ложь это твой ум, отвергающий чистоту и святость жизни... никто тебя в Церковь Апостольскую не призывает, живи, как хочешь. Вопрос был о другом нет ответа, нети вопроса твоего
С какой стати рождённые в законном браке дети являются "пороком"? Везде в Писании мы видим, что дети - это благословение. У Иосифа и Марии был кошерный еврейский секс, от которого родились дети и в том числе Иисус.
Ирочка
простите, а Вы считаетесь православной?
Aleksej Van Herpen Причём здесь православие и христианство - это разные вещи.
Михаил Калмычков поддерживаю обвинения !
намедни на вокзале рядом с Хакасией задержан монах с чемоданом костей, которые вёз в Питер на продажу. Вот какие скрепы православные !
Вот какие мощи исцеляющие !
Shody Hotam Меняет то, что ты приводишь как аргумент ложные доказательства, поэтому и к твоим словам нет никакого доверия, а насчёт учения -почитай в Библии рассказ о том, как к костям Елисея приложили мертвого человека и тот ожил, церковь ничего не придумывает, а все берет из Библии
Shody Hotam Правильный ответ не нужно угадывать, правильный ответ нужно знать
Shody Hotam Мечты отрывают людей от действительности и приводят к разочарованию, депрессиям, болезням и смерти, поэтому они вредны не только для верующих, но и для атеистов
Ни верующие превратили, а об этом говорит Слово Бога священное писание, а кто-то сомневается в правдивости библии?