Если Бог всезнающий и дающий жизнь, значит он дал жизнь таким людям как Иди Амин, Томас де Тарквемада, Гитлер, Нерон и т. д.
Следовательно Бог заведомо знал, что порождает на свет кровожадных чудовищ от которых будут страдать и повинные и НЕВИННЫЕ головы.
Счас вы начнете говорить что не вам судить о делах Божьих и т. д.
Вопрос не в этом.
Вопрос - как вы оправдываете это или чем объясняете САМОМУ СЕБЕ.
Или просто версия - зачем любящий КАЖДОГО Бог порождает таких людей, которых он тоже получается любит?
Еще просьба - без библейских цитат, меня интересует ваше личное мнение на этот счет.
Религия, вера
Вопрос верующим, утверждающим что Бог всезнающий, всепрощающий и дающий жизнь (вн) Атеюги вэлком)))
Еврейский Бог, вообще всех людей утопил! (одного, правда, оставил)... О чём Вы говорите? ! Какой-такой Гитлер? ! Да он сосунок против Бога еврейского.
когда на земле умножается зло, Бог попускает появлятся таким людям, которые ещё большим злом уничтожают меньшее зло, добро зо злом бороться не может
Бог дал людям свободную волю и люди сами выбирают быть им добрыми или злыми . Бог и дьявола создал Ангелом, но он сам пожелал стать таким какой он есть теперь .
видимо, Вы боитесь смерти....
Моё личное мнение соответствует информации, которая содержится в книге (см. источник) . Все ответы на вопросы, связанные с Богом и Творением можно получить там.
согласно этой легенде бог породил дьявола. этакое скопище зла с которым он сам справится не может. бог оказывается не всесильный. чем то вся это история напоминает историю про маленького мальчика со спичками.
Следствие борьбы Теоса с Хаосом приводит для очищения на Землю разных людей.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Странно, на дьявола никто ничего не свалил....
это только заблудшие, типа христьян могут лгать на Бога, что Он любит грешников и атеюг - каферюг. На самом деле Он: АС-САБУУР
Терпеливый; Тот, у Кого велики кротость и терпение; Тот, Кто не спешит мстить ослушавшимся; Тот, Кто отсрочивает наказание; Тот, Кто не делает ничего раньше срока; Тот, Кто делает все в свое время.
бог никого не рождает. бога нет. люди рождаются от родителей. воспитываются и формируются собой, семьей, кругом общения и обществом в котором живут.
---
может быть позже научатся выращивать в банках. как "альтернативу божьему творению". хотя возможно это делается и сейчас в закрытых лабораториях.
---
Бог посылает желающим правды тех, кто убедит их ненавидеть зло и любить добро
"Всё жизнь Театр и люди в ней Актёры".
Вот так и нужно смотреть на ситуации, которые проходят перед
нашими глазами, смотреть на всё проиходящее со стороны.
Не возмущаясь, не критикуя, как можно спокойнее, без осуждения.
Внутренне. А снаружи можете помахать кулаками, потренироваться в
красноречии. Главное, помнить, Каждый Человек в Этой Пьесе ------
Твой Учитель. Неважно, что он делает плохо. Но ты то это Знаешь.
Бог не предсказывает будущее каждого отдельно взятого человека. Бог предупредил Адама и Еву что независимость от Него принесет страдания. Но люди не поверили, поэтому он допустил им то, чего они желали. Правление людей принесло плохие результаты от которого страдали миллионы и страдают до сих пор.
Но все это последствия выбора людей. Бог сейчас не вмешивается в правление людей. Он допустил чтоб люди сами собой управляли и чтоб увидели результат этого. И поскольку спорный вопрос кто лучший правитель, и могут ли люди быть успешны без Бога решен, то вскоре Бог произведет серьезные изменения на планете. Все нынешние правительства будут устранены. А те кто умер несправедливо вернуться к жизни на земле, через воскресение мертвых.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" ( Притчи 2:21,22).
Да, есть Божье предвиденье, но есть и право человеческого выбора. Родились обычные младенцы, у которых была возможность стать праведниками. Не Бог их заранее такими запрограммировал, они сами так захотели. Каждый человек ежесекундно делает свой выбор к добру или злу. Бог уважает этот выбор, и лишь помогает если просят, или дает возможность образумится каким-нибудь несчастьем или болезнью. И он всех любит как мать своего ребенка каким бы он ни был. Ему больно, но Он не отнимает той свободы, что Сам же и даровал человеку....