Иисус сын Бога, а не Бог.
к предыдущему посту... ПРОСТО ЧЕЛОВЕК не мог все это сделать, но Бог наделил Иисуса своей действующей силой-святым духом, поэтому все эти события не удивительны.
Религия, вера
Вопрос к верующим, утверждающим что БОГ -----ИИСУС ХРИСТОС ***** ЕСЛИ БОГ ---ВЕЧНЫЙ, ТО КАК ОН МОГ РОДИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ ?
Родился человек, в котором на землю пришел Бог, как написано про Него: "в Котором обитала вся полнота Божества телесно". И умер человек. БОГ же не умирал.
Он не умер. Ему помогли)
Это великая благочестия тайна
человек, изначально был бессмертен, но залез куда не просили и был проклят самим Создателем смертью и изгнан. дерево познания добра и зла давало доступ ко злу и богоподобные стали больше походить на обезьяну с гранатой.. . Как родился? Бог воплотился в человеческое тело и пришел в мир, как неоднократно сказано было в Ветхом Завете и смыл грех проклятия чистой, безгрешной, жертвенной кровью, за что Его и называют Агнцем, которого заклали за грехи человечества. Он умер и воскрес, тело умерло, а Дух остался и через три дня вернулся в тело. Бог-вездесущ и всемогущ
Айгуль Сарсенгалиева
Я не мусульманин..
Вы забыли, что человек - это душа в скафандре тела.
А "скафандр" даже у Бога не вечен - попользовался и выбросил, какие проблемы?
Для верующих в троицу вопрос неудобоваримый... не найдя аргументов сейчас начнут оскорблять..
Пётр Кирилюк
нет проблем для верующего в троицу обьяснить,вот с вашим Магомедом посложнее,спер,что понравилось и переделал под себя то,что не подошло.
Никак. Аллах действительно не рождался и не умирал. Он был есть и будет всегда. Греки и римляне напортачили с переводами Инджиля с арамейского и подтасовали всё так, как необходимо было для создания идеологии в политических целях Рима. "Рабби" имеет несколько смыслов - Господь, господин, учитель - на том и сыграли на Никейском соборе, на котором мнения идеологов Христианства разделились, и к единому мнению не пришли до сих пор, кстати есть еще Евангелия, например от Никодима которые не были канонизированы апологетами Христианства, и вот христиане о них ничего почти не знают, Вне всяких сомнений, Иса пророк (мир ему) был рабом и посланником Милостивого Аллаха, и вряд ли был бы доволен современной трактовкой своего послания людьми, причисляющих себя к его последователям.
Пётр Кирилюк
может на никейском соборе и трактовали "не так",но был фарисей Савл,что стал апостолом Павлом,он напутать уж точно не мог,а вот ваш Магомед напутал и запутал кучу народа.
вообще то Иисус Воскрес в третий день, мог ли человек воскреснуть? НЕТ! Мог ли человек исцелять людей? Изгонять бесов? НЕТ! Иисус пошел на крест ради нашего спасения! Он был заклан как жертва за нас! Что б через покаяние спаслись мы! Не по своим делам и поступкам мы спасаемся, а по милости Божьей!
Лёшка Иванов
Воскрешения и раньше были ещё задолго до Иисуса (мир ему) читайте Ветхий завет. Иса пророк (мир ему) не Бог, и даже не Сын Божий , а пророк и посланник к павшим овцам стада Израилева, Сын человеческий.
Димитрий По-Ль
//мог ли человек воскреснуть?НЕТ!Мог ли человек исцелять людей?// Да.
Елисей восскрешал мертвых (4-ая книга царств, глава 4:32-37) (Глава 8:1-5)
КОСТИ Мертвого Елисея воскресили умершего (4-ая книга царств, глава 13:20-21)
Елисей вылечил лепру (4-ая книга царств, глава 5:9-14)