Религия, вера
А правда что кроме Бога Иисуса Христа других богов нет?
Больше нет, только Бог Иисуса Христа. Его и наш Господь.
Христ - вовсе не "бог". Это лишь его посланец. Хреновенько ты в собственной религии ориентируешься.
А богов придумано - больше трех тысяч, вообще-то.
Истинный крест
Он же сын Бога Живаго.
Истинный Бог - один, тот, кто сотворил небо и землю и всё, что есть на них. Он Творец, Создатель, Всевышний, Всемогущий. Других таких Богов нет.
Исаия 43:11—15: Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?» 14 Так говорит Иегова, ваш Выкупающий, Святой Израиля: «Ради вас я пошлю в Вавилон и сниму тюремные засовы, поражу халде́ев на кораблях и заставлю их жалобно плакать. 15 Я Иегова, ваш Святой, Творец Израиля, ваш Царь».
Интересно, а кем тогда является Отец Иисуса Христа, который все сотворил и носит Имя Иегова? Не Богом ли Всемогущим ?
Да сколько угодно и это ни весь список.

Всё, в том числе и ложь, служит истине... Тени не гасят солнца....
Христос сын Божий
Частично, других нет но и его тоже нет так что частично правда
Да правда это глупые люди выдумывают себе Богов.
Чтобы люди знали, что ты чьё имя Иегова Ты один Всевышний над всей землёй. Иисус Христос Сын Бога. Есть один Бог, и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.
Нет, есть Перун, Сварог и Свитовит
В Библии написано, что Иисус - Сын Бога. Сам Бог его Отец при крещении Иисуса, назвал его возлюбленным Сыном ( Матфея 3:17).
Бог, который создал всё - -один,,, так же как и отец у ребёнка один,,, а Иисус Христос-- это сын Его, первородный,,, читая внимательно Слово Бога,, становится очевидным, что Иисус, когда жил на земле, ни когда не стал себя ни Богом, ни равным Ему. Он был послан своим Отцом, Богом на землю для определённой цели. - -Евангелие от Иоанна глава18, стих37
И опять не в тему (-Иисус не Бог!!! А Его (Бога) сын)) Колоссянам 1:18–22 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
И вас, бывших некогда отчуждёнными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, Он посредник между Богом и людьми!