Религия, вера
Правда, что вера в Иисуса Христа - это пропуск в рай, а вся прожитая жизнь, поступки - ничто и главное веровать?
От Иоанна Гл 1.12 - А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими. Глава 2.26 - И всякий верующий в Меня не умрет во век. Веришь ли сему? От Луки Гл.23.42 И сказал (разбойник)Иисусу: помяни меня Господи, когда приидешь в Царство Твое. И сказал ему Иисус: Истинно говорю, ныне же будешь со мною в раю. Есть ли в Евангелиях или Деяниях Апостолов слова, подтверждающие, что поступки человека -это тоже критерий попадания в Царство Небесное?
Рим. 2:6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, --жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, --ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
нет, не правда, вера без дел пуста, но дела -это борьба с собственными грехами, грехи в рай не пустят
вера без дел мертва.. . дела - следствие веры, и не могут дела быть выше веры, иначе - закон...
Христос не хороший был. Обзывал всех овцами и козлами. Доцент говорит, что у нас в турме за такое фуфло шконку у параши ставят.
нет, это выдумки Мартина Лютера:
---
По причине веры во Христа, Бог не видит греха, который всё ещё остаётся в нас, ибо сколько я живу во плоти, столько во мне и греха, но тем временем Христос берёт меня под сень своего крыла и раскидывает надо мной широкое небо прощения грехов под которым я живу в безопасности. "
...
"Это мешает Богу видеть грехи, всё ещё прилепляющиеся к моей плоти, моя плоть не верит в Бога, сердится на Него, не радуется Ему, но Бог не видит эти грехи, в Его глазах они как-будто бы и не грехи. Это совершается вменением, по-причине веры, по которой я начинаю захватывать Христа, по Его причине, Бог вменяет несовершенную праведность в совершенную праведность, а грех не в грех"
---
...
---
Конечно есть. Например Иаков ученик Иисуса писал: "Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Но кто-нибудь скажет: "У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами". Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? " (Иакова 2:14-20)
А еще Иисус говорил: "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21).
ну и че будешь ты веровать а на ФСБшном это весовать а весовать значит измерять проверять испытывать ты что Бог вот и будешь судим или рудим руду сделают из тебя!
зависит не от того во что Ты веришь а от того что Ты под этим подразумеваешь)
В библии на любой вопрос - два противоположных по смыселу ответа.
Вабирай себе, дружок, любой какой-нибудь кружок! :-)
Рим. 3:28
Ибо мы признаём, чё чуловек оправдывается верою, независимо от дел
Иякова 2:20
вера без дел мертва
Рим. 3:28
Иякова 2:20
вера без дел мертва
Это всё хуйня...
рай после смерти до часа суда это не конечная точка путешествия человека к Богу
рай это человеческие фантазии, ничего такого не будет это я тебе 100% говорю) ) а живи как считаешь правильным)
нагорная проповедь доказывает обратное, вплоть о умерщвления непокорных частей тела.