Религия, вера

человек оправдывается не делами закона а только верою в Иисуса Христа .что за дела и что за вера?

Дела, это когда человек оправдывается перед Богом, что он такой хороший, никого не убил, не украл, помогал бедным и т. д. А вера в Иисуса Христа дает спасение тому, кто говорит: "Нет во мне ничего хорошего, я грешник. Прости меня Господи ради Иисуса Христа". Но это, конечно, кратко. Почитайте евангелие от Иоанна.
Александр Ермаков
Лучший ответ
да, верою в исуса можно оправдать что угодно, хорошо что суды судят по законам, а не по вере
Наташа Желнова
"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. " (Римлянам 3:31)
Наргиз Тускеева я вкурсе написанного ?о вопрос что за дела закона?.И что есть закон?
закон это 10 заповедей а вера в Иисуса это принимать его как спасителья который отдал себя ради людей. Но истинная вера которая отличает настоящего праведника от обычного это не то чтоб принимать Иисуса как то что это он нас спас это то Что Господь спас людей ЧЕРЕЗ Иисуса. Иисус некогда бы не спустился на землю и спас нас если бы этого не пожелал Господь
Иван Битяк
Закон, который Бог дал через Моисея, требовал от иудейских поклонников приносить определенные жертвы и дары, соблюдать праздники, придерживаться определенной диеты и многое другое. После того как Иисус предоставил совершенную жертву, такие «дела закона» , или просто «дела» , потеряли свою значимость (Римлянам 10:4). Теперь важна была вера с искупительную жертву Иисуса Христа. Но вера без дел сама по себе мертва. . Апостол Пётр сказал какие дела надо делать. чтобы показать веру в Иисуса Христа: "Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его; "
Наргиз Тускеева так какие же дела то важны.Если делами закона не павдается не один человек
Под словами "дела закона" в Новом завете понимается иудейское Моисеево законодательство, изложенное в Пятикнижии.
Павлу же нужна была слепая вера, которую он ставил выше исполнения Моисеека законодательства....
Наргиз Тускеева израиль искавший закона правдности не достиг до закона праведности .Поему ?Закон нуже да временикак нянька
1. Оправдание - юридический термин. В основе этого понятия лежит представление о судебном
разбирательстве, в результате которого обвиняемый получает Оправдание. "Оправдать" значит "установить правду", "признать кого-либо правым".
2. Есть два пути, по которым люди пытаются получить оправдание от Бога.
Первый - исполнение дел закона. В частности, 10 заповедей. Человек старается своими силами исполнить повеления Бога, чтобы получить таким образом праведность. Это называется оправдание делами закона.
Второй - человек получает оправдание даром, как подарок от Бога. Получает его человек через веру.
Вера - в то, что Бог прощает нечестивого, оправдывает его, делает новым человеком. И делает это Бог через смерть и воскресение Иисуса Христа. Не человек умирает за свои грехи, платит за них, а Бог, возложив грехи на Христа, умертвшляет Его и, затем, воскрешает. Наказание несет Христос. А человека оправдывает на основании веры в это. И эта вера - тоже дар Бога.
3. Вера, оправдывающия человека, никогда не ходит одна. Она действует любовью. Она изменяет человека, изменяет его отношение к Богу, ко греху, к жизни и смерти. Эта вера ВСЕГДА действенная. И действует она через любовь к Богу и через любовь к другому человеку.