Религия, вера

Считается ли, что Иисус Христос внушал людям, чтобы мы веровали в Него, а без веры в Него что будет?

Может ли быть вера в Него быть как средство манипулирования сознаниями других людей или нет? Зачем Иисус Христос говорит, чтобы мы веровали в Него? Вдруг рая и ада нет?
Иисус, будучи на земле никому т ничего не внушал, но своими делами показывал, что Он пришел исполнить волю своего Отца, искупить людей от греха и смерти
,а верить или не верить а его жертву, каждый решает сам.
Адилет Чилдиков
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос совершенен и самодостаточен. не верующие в него идут к своей погибели, отвергая руку помощи и спасение
Без веры в Него Он не даст силу благодати.

Марка 5:25-34

Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, — услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.

В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?

Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: «кто прикоснулся ко Мне?»

Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

То есть женщина верила, что Иисус является Богом, о котором предсказывали пророки, в том числе пророк Моисей. Ведь все предсказания читались в синагогах, но вот получилось так, что евреи, тем не менее, не узнали Христа.
Марина Рудак
Веровать в Христа, означает верить в то, что Он приходил и в то, что Он дал людям учение, которое человек должен исполнять, чтобы стать богом.
Альмира Аюпова
А вы не благодарны тому, Кто отдал за вас жизнь? Этого мало ?
***алексей ***
Вообще-то Иисус Христос во имя Отца пришёл.)
А что там, кто и как понял, дело лично каждого.)
Широкова Ольга
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евреям 11:6)
А угождать Богу нужно, чтобы показать что мы Его дети, а послушание идёт нам на пользу.
Чтобы небыло вдруг, надо изучать Библию, там всё написано.
Ничего и никому он не. внушал, он рассказывал людям о Царстве. Бога
&&
"настюша "
От Матфея

Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Гл. 20:28)

Тем более Иисус - лишь посредник, а верить в посредника-продавца, что именно он выращивает помидоры - можно, но глупо)
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Нет комментов у меня, закончились (
Ольга Кривошеева Вдруг это сказано с целью манипуляции?
Надо отдать Иисусу должное, он отлично умел промывать людям мозги, раз столько народу поверило, что он сын божий и обладает сверхъестественными способностями
Учение Христа абсолютно свободно. Он зовёт каждого, но мало кто откликается на Его зов... Господь умер за нас на кресте искупив Своей кровью каждую душу. У человека есть выбор не идти путем Христа, Он никого не принуждал и не принуждает идти за Ним, но Он единственный показал людям путь спасения. Если вдуматься, то вся жизнь человека это постоянная борьба за его душу и только от выбора этого человека зависит то что будет с его душой. Временная жизнь накладывает отпечаток на жизнь вечную. Выбор всегда за человеком. Зачем веровать в Иисуса? Без веры в Него нет спасения. Если бы Иисус не взошёл на крест, не умер бы за нас, не было бы искупления, не сошел бы Дух Святой с Небес, которым всё обновляется и очищается... Иисус Христос знал, что Ему уготована смерть на кресте и Он добровольно пожертвовал Собой ради нашего спасения. Затем воскрес и вознесся на Небо к Отцу Своему. Зачем Ему было приходить в этот мир, жертвовать собой ради нас, если бы не было от чего нас спасать?
Ольга Кривошеева Хорошо, понял вас. А если бы это был простой человек, который говорил, что он всех спасёт, надеясь, на то, что он в рай попадет? Может он верил в то, что хотел?
У всех свобода выбора - слушать Христа или нет.
Если бы все люди на земле применяли заповеди Иисуса в своей жизни, все давно были бы в раю.
А без веры в Него будет то, что есть сейчас.
Римлянам 1:29-32
"(Люди) они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."