Религия, вера
так вы утверждаете что бог всезнающ и всемогущ???
Если бог всезнающ, то он уже знает о том, что он вмешается в историю и, используя всемогущество, изменит ее ход. Но из этого следует, что он не может передумать и не вмешиваться, а значит, он не всемогущ. Как бы всезнающий бог, Прозревший грядущее, смог Быть еще и всевластным и передумать То, о чем завтра был должен подумать?
Не говорил я такого!! ! :)
иакова1:17....у Которого нет изменения и ни тени перемены бытие17:1...Я Бог всемогущий По моему мнению только сильная личность может выполнить свои обещания .А Всемогущий и Всезнающий- даже без поправок на обстоятельства. Что касается "передумать" и тому подобное как аргумент "невсемогущества" Бога-поймите, что Бог не использует Своё Всемогущество "на всю катушку" для нашего же блага, хотя передумав мог бы мгновенно уничтожить несовершенное человечество, и создать идеальную цивилизацию, без траты времени на ожидание нашего изменения в лучшую сторону.
Вообще то такой случай описывается в Библии, это Ниневия, город такой, когда Бог увидел, что Ниневитяне покаялись, то отвратил свой гнев от этого города, милостивый Он.
А почему же нет? Истинно!
Dmitrii Solodovnikov
вы когда вопрос почитали, открыли вкладку чтоб ответить, ниже, под красными буковками чёрными напечатано пояснение к вопросу...вы это читали???
Не только знает, что вмешается, но и целая книга, под названием "откровение",описывает, как Он это будет делать)).
А зачем ему что то менять, если мы все живем по его воле и его замыслу.
Dmitrii Solodovnikov
значит он не может поменять??
:) Сейчас скажу.... Попробуйте. понять.... не так, как некоторые....:): )
Итак... .
Из Библии становится ясно, что во многих случаях Бог не пользовался способностью заглядывать в будущее. Например, когда Авраам почти принес своего сына в жертву, Бог сказал: "ТЕПЕРЬ я знаю, что ты боишься Бога.... "
Также в Библии описаны случаи, когда люди своими действиями "причиняли боль" Богу. Разве он огорчался бы, если знал бы заранее, как они поступят?
Итак, логично заключить, что Создатель не всегда пользуется способностью заглянуть в будущее. Предположим, кто-то смотрит запись спортивного матча. У такого человека есть возможность сразу увидеть конец матча и узнать результат. Но он не обязан делать это. Станет ли кто-то осуждать его за то, что он решил смотреть матч с начала? Также и Бог предпочел не знать, что будет в конце. Но это не говорит о том, что Он не всезнающий Бог. Он умело пользуется своими способностями.
Он может передумать, как в случае с Ниневией, когда Он пожалел жителей ее. Если человек искренне раскаивается, то Он, можно сказать, заранее знает, что поступит в его пользу. Все зависит от нас. Эту тонкость нужно понять. :)
Итак... .
Поистине Аллах-Велик и вся хвала только Ему, а вы учите редигию и тогда не будете задавать такие вопросы, мир вам!
Dmitrii Solodovnikov
а почему это я не буду задавать такие вопросы??? у меня разум ишшо не отключён, я могу делать выводы...в отличии от некоторых...
зачем потрошить себя - неимея в это веры и об этом знаний !
люди обдумывают мысли дьявола - считая их своими !
Dmitrii Solodovnikov
переведи...