Если бог знает всё, то он заранее знал, что один из ангелов предаст его, знал, что Ева не устоит перед искушением, знал, что человечество скатится в █████ и никак этому не воспрепятствовал, значит, он не всемогущ.
Если бог всемогущ, то он понятия не имел, что все вышеперечисленные события произойдут, т. е. он не всезнающий.
Итак, всезнающий или всемогущий?
Религия, вера
Бог всезнающий или всемогущий?
Это зависит от того, у какого мифотворца на сколько фантазии хватит, придумывать свойства тому, чего он никогда не видел и не никогда не увидит, да и вообще не имеет представления.. ))
всемогучий.
:)
.. в каждом отдельновзятом мозге верующего
:)
Христос тоже знал, что его предадут, но ничего не сделал, чтоб спастись
Леся Солдатова
он бессмертный, не чем не рисковал. Театр
Бог всемогущий и всезнающий.
Бог знал будущее, но предоставил право выбора самим людям.
Люди сделали так, как сделали, потом пройдет земная история, которая будет вечным уроком всем будущим живым существам о том, как плохо не слушаться Бога и грешить.
Александр Максименко
Если он всезнающий, то он должен знать обо всех вариантах развития событий. Он должен был заранее знать, что люди его предадут. В противном случае от не всезнающий.
несуществующий
Знания наделяют не только умением, но и могуществом. Что касаемо евреев, то они и сейчас хитрожопые, а прикинь какими были те, что писали Библию.
всезнающий и всемогущий, всемогущество не говорит о том что Бог обязан сделать то что мы от Него ждем .У Бога божественная логика, а не наша человеческая.
Александр Максименко
Тогда это не самый лучший бог, какого мы можем себе вообразить.
"Если бог всемогущ, то он понятия не имел" Где логика? Если всемогущ, то и знать мог!
Александр Максименко
Если знал и не воспрепятствовал, то не всемогущ
бог - слесарь и таджик
несуществующий
Бог это всё
Александр Максименко
Ой, всё
бога нет.
Бытие17:1:" Когда Авраму было девяносто девять лет, Иегова явился ему и сказал: «Я Всемогущий Бог. Ходи передо мной и будь безупречен".
Главное что б-г вашу логику топтал и ему пофиг что вам пофиг. =)
Всемогущий
И то и другое. ОН знал о том что она не удержаться перед искушением, но не остановил для того чтобы отправить нас на землю, и для того чтобы мы поклонялись ЕМУ.
Александр Максименко
Какой в этом смысл?
И-то и другое. Бог вездесущ