Религия, вера

Бог Всезнающий и Всемогущий?

Если Он таков, как описывается во множестве религиозных концепциях о нем, то почему Зная судьбу и выбор человека в конечном итоге, например, преступивший его свод правил (называйте как хотите), он наказывает в конечном итоге? Ведь Он все предопределил наперед.
Посмотри сериал Сверхъестественное
Дарья Альмухаметова
Лучший ответ
Да в том числе и наказания за проступки и нарушения его правил.
И даже то, что он может быть немощным и незнающим.
Asset Yestai
Мария Жоголь но это уже твое умозаключение, которое противоречит общепринятым религиям. а значит, я могу интерпретировать понятие бога как мне захочется?
Бог творил мир целых шесть дней. Зачем всемогущему тратить целых шесть дней, если можно уподобиться сказочному джинну и сделать всё щелчком пальцев?

Могущество библейского Бога — да, и очень большое. Порой больше, чем может вообразить прагматичный человек.
Но всемогущество — поспешный вывод.

Бог творил один элемент мира и лишь потом видел, что это хорошо. Таким образом, Он познавал успешность Своих трудов в ходе работы. Однако познать можно лишь то, чего ты не знал, а незнание не является уделом всеведущего.

Ведение, великое знание библейского Бога — запросто, особенно когда у тебя по всей земле шарят твои служебные духи.
Всеведение, знание будущего, абсолютное предопределение? Не спешите с такими выводами.
Мария Жоголь ну что такое будущее? ведь он закодировал мир, и его коды ему более чем известны
И ни только....
потому что это религия!!! если в религии не будет наказания за плохие деяния, то какой был смысл ее создавать тем, кто ее придумал? религию придумали, чтобы людей держать в узде!
Slavka Vandersell
да, но если он не таков...
Бог это концепция. Указатель на нашу природу - Я есть. Я есть - это и есть Бог.
Бога нет. Расходимся.
Бог хочет избавить мир от зла но не может? Значит он не всесилен.
поройте глубже на эту тему. ответ найдете-очень сложный. но он есть
Мария Жоголь логического ответа не найти
Увы, невозможно описать, ч то такое Бог материальным языком. Логикой понять его невозможно. Когда вы попытаете избавиться от скверны на вашей душе, вы сами все поймете.
Багдат Аябекулы чево поймём то7
Багдат Аябекулы откель такие лукерьи берутся?
Мария Жоголь Да благословит вас Чайник Рассела!
Бога нет, доказательств его существования нет. Почему вас еще волнует то, чего нет?
Arsen Mukanov
Вера Васильева Доказательств того что его нет, тоже нет. Потому и волнует.
бог-это ты