Религия, вера
Если бог всемогущ, ведь с этим все верующие согласны, всеведущий, всезнающий и всемогущий, то зачем тогда лишний раз
у него что то просить? Если все эпитеты к нему так удачно подходят и признаются всеми, тогда зачем большинство людей все же к нему обращается? Обращается это еще пол дела, ведь обратившись к богу человек остается с тем, с чем и был до момента обращения, а смысл какой тогда?
фсе эти мольбы исключительно для самоуспокоения и самоутешения...)))
типа, я всё сделал для этого, даже Бога попросил... а раз Он этого не смог сделать, то у меня - и подавно не получится...
очень удобная позиция для оправдания своей беспомощности...)))
Темирлан Миржан-Улы
Убедительно написали.
двуногие же жадные ещё до материальных иллюзий
Бог не всемогущь, и многие верующие с вашим утверждением не согласны. Бог не всезнающий и не всеведующий, потому как не знает и не ведает зла. А кто не согласен с этим, отец того дьявол и сатана и тот им бог. Не получатся человеку творить зло и быть услышанным Богом. Поэтому прежде молитвы Богу следует избавиться от собственного зла, освободиться от его власти, и быть готовым исправить последствия сотворённого ранее зла. Тогда и получите всё просимое.
Это проявление равенства и свободы. Бог так же общается между Собой. Например Он сошёл посмотреть на вавилонскую башню, а потом предложил сойти и смешать язык.
"5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого." Бытие 11
если "по-честному" обратиться, то Бог даст благодать свою
Если вы не обращаетесь, то значит, вам это не очень-то и нужно.
А как можно давать кому-то что-то. если он этого не просит? Свою нужду надо озвучить. чтобы получить просимое.)
Темирлан Миржан-Улы
Озвучить говорите и попросить еще у того, кто знает?
Многие просят что-то но бог дает не желаемое а силы что бы это добиться то есть веру в то что они могут это получить или добиться